Дождик празднику не помеха

15 августа жители и гости деревни Великий Двор отметили праздник своей малой родины. Погода опять-таки удивила, вместе с началом праздника закапал дождик, который не думал заканчиваться. Но все кто пришел повеселиться, не хотели уходить: открыв зонтики, гости с удовольствием смотрели праздничную программу.

На сцене работники Дома культуры подарили великодворцам музыкальные номера и слова приветствия, праздничные поздравления они услышали от руководителя поселения.

Со сцены в этот день звучали теплые слова в адрес старожилов деревни Великий Двор Дарьи Матвеевны Колпаковой и деревни Белехово — Александры Стапановны Поспеловой. Слова приветствия и памятные подарки вручены молодой семье Грубовых Марии и Максиму, родителям самого юного жителя деревни Великий Двор — Ярослава, ребятам, идущим в первый класс, — Даниилу Сторублинскому, Лене Коневой, Денису Маркову, Ване Гурьеву, старосте деревни — Ольге Леонидовне Коневой. 25 лет в этом году отметила Великодворская школа-детский сад. Первым директором школы была Александра Александровна Вахрушева, которая приглашена на сцену. Подарки для ребят детского сада получила Наталья Александровна Маркова, работающая директором школы-деткого сада последние годы.

Вокальная группа «Березонька» и гармонист Владимир Алексеевич Потылицын исполнили свои любимые песни, а работники Дома культуры и Мальцева Вероника подарили гостям праздника несколько танцев. Аплодисментами провожали зрители Тамару Васильевну Пожилову и Тамару Андреевну Кауш, Лизу и Илью Худяковых. Молодцы артисты, что не прекратили свои выступления, несмотря на непогоду. Молодцы и зрители, что не ушли, повеселились и нас поддержали!

Материальную помощь в проведении праздника оказали Игорь Юрьевич Попов и Владимир Николаевич Горчаков.

Конкурсная программа была посвящена Яблочному Спасу, и во всех забавах присутствовали яблоки.

В конкурсе частушечников, конечно, не было равных Евдокии Филитеровне Пожиловой, но победительницей признана Юлия Маркова, которая «боролась» до последней частушки!

Ароматные шашлыки приготовил Мухамед Беридзе, сосед из деревни Кулибарово, а миньковцы Валентина Швыряева и Ольга Макарова навезли пончиков, сладостей да напитков.

Приезжать в Великий Двор с мероприятиями всегда приятно, там в любое время рады гостям. Вот и в этот субботний вечер, несмотря на то, что все промокли, уезжать и заканчивать праздник не хотелось! Ведь если бы не дождик, великодворцы с большим удовольствием отдыхали бы и дальше, танцуя на сцене, участвуя в каждом конкурсе, слушая каждое слово ведущих, каждую песню!

Да, они действительно готовились к празднику деревни: скошена трава на площадке, сколочены новые скамейки, на них наброшены половички … Приятно ехать туда, где тебя ждут!

Успехов вам и долголетия, уважаемые жители малой деревушки! Пусть ваш задор, радость в глазах, ваше веселье пребывают с вами весь год. А мы с нетерпением будем ждать встречи с вами!

Татьяна Мальцева,

художественный руководитель

Миньковского Дома культуры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>