Врач Лариса Воловая получила ключи от нового дома

В Рослятине на прошедшей неделе введен в эксплуатацию дом для врача местной участковой больницы. Это радостное событие как для будущих жильцов, так и для строителей.

Заместитель главы района Екатерина Метеньканич, вручая ключи от нового дома врачу больницы Ларисе Воловой, отметила: «Все долго и упорно трудились над тем, чтобы было построено это жилье. Евгений Вячеславович Мясников построил дом изначально за свои средства в надежде на то, что они вернутся ему из райбюджета.

Екатерина Метеньканич вручает ключи от нового дома Ларисе Воловой.

Несмотря на финансовые трудности в этом году, он помогает нашему району, и это не первое здание, которое на территории района возводится его стараниями и руками. Такому подрядчику хочется сказать слова благодарности».

Дом построен из пеноблоков и сдан под ключ. Здесь две светлые комнаты, просторная кухня, ванная комната, санузел, кладовая. Жилье благоустроенное, отапливается электропанелями. В нем будет жить заведующая больницей Лариса Воловая.

Напомню, что с просьбой о строительстве жилья для медработников в свое время она обращалась в районную администрацию и даже к губернатору области. Поручение губернатора о строительстве дома районом выполнено.

«Все-таки обещали и построили дом, — с радостью отметила Лариса Валерьевна. — Спасибо застройщикам, администрации района, главному врачу за содействие. Не оставили в беде, сейчас я останусь работать в больнице. Я довольна и всех благодарю. Надеюсь, что еще построят жилье для новых специалистов, которые пожелают приехать сюда на работу. Нашей больнице нужен терапевт общей практики, педиатр».

Комментируя это событие, глава района Александр Секушин отметил: «Все обязательства, которые районная администрация брала на себя по строительству дома, выполнены. Это стало возможно благодаря тому, что в нашем районе действует муниципальная программа «Кадры». По ней ведется подготовка специалистов бюджетной сферы для работы в условиях сельской местности, выплачиваются стипендии студентам медицинских учебных заведений, создаются специалистам комфортные условия для проживания на селе. В ближайшее время эта программа будет расширена. В нее включим строительство двух благоустроенных домов в райцентре и дома в Минькове, на последующие годы — в других населенных пунктах, где необходимо пополнить кадрами учреждения бюджетной сферы. Надеемся, что создание хороших условий для проживания позволит привлечь новых специалистов в сферу медицины и образования нашего района».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>