Объединились в борьбе с должниками

23 сентября в с.им. Бабушкина сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Бабушкинскому району Павлом Решетовым и Александром Бутусовым совместно с начальником отдела судебных приставов Татьяной Красиковой проведен рейд по выявлению лиц, не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.

В ходе рейда был наложен арест на автотранспортное средство за неуплату штрафов гражданином по линии ГИБДД, а также других задолженностей,

Совместная работа двух ведомств по поиску должников проводится давно и дает свои положительные результаты.

имеющихся на исполнении в отделе судебных приставов, — 17 исполнительных производств на 17 тысяч рублей (без учета исполнительского сбора). Средняя общая задолженность этого водителя — 34 тысячи рублей. Должнику предоставлен срок для самостоятельного погашения задолженности. В случае невыполнения машина у него будет реализована отделом судебных приставов.

Было проверено имущественное положение нескольких должников, члены рейда работали по «пьяным» штрафам (за вождение в нетрезвом виде), где сумма долга свыше 30 тысяч рублей. Восемь должников предоставили квитанции об оплате штрафа на сумму 240 тысяч рублей. У пяти человек — частично погашенные задолженности. Также было вручено одно предупреждение водителю по 157 статье уголовного кодекса (задолженность по алиментам).

Кроме того, с гражданами проводились разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: речь шла о наложении штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административном аресте на срок до 15 суток или обязательных работах на срок до 50 часов.

По словам Татьяны Алексеевны, за неуплату штрафов за административные правонарушения по линии ГИБДД в отделе судебных приставов находится 1851 исполнительное производство на общую сумму 3 миллиона 300 тысяч рублей. Следовательно, такие рейды будут проходить и впредь. Если не желаете встречи с судебными приставами, не копите долги по штрафам и алиментам…

Ольга Сверчкова.

За 8 месяцев этого года сотрудниками ОГИБДД оформлено 347 административных материалов по ст. 20.25.ч.1.(за неуплату штрафа в срок). По ним мировым судом назначено 335 штрафов, 20 административных арестов на граждан.

На 24 сентября 190 человек не уплатили административный штраф за нарушение правил дорожного движения в срок, предусмотренный административным кодексом РФ (по истечению 60 дней добровольной оплаты).

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>