В Демьянове отметили День пожилых людей

 

1 октября в здании администрации Демьяновского сельского поселения прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Со словами благодарности к ветеранам обратилась глава сельского поселения Ольга Рыжова: «Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь в трудную минуту, кто может понять и простить. И, наверное, из-за признания значимости пожилых людей и объявлен Международный День пожилого человека.

Выступления коллектива «Непоседа», словно лучики солнца, согревают сердца окружающих.

Уважаемые жители старшего поколения Демьяновского сельского поселения! От всего сердца поздравляю вас с праздником мудрости и добра! Сегодня прекрасная возможность сказать теплые слова вам, нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым людям, за вклад в развитие нашего поселения, за многолетний добросовестный труд. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни».

Особый праздничный настрой создали выступления маленьких артистов из детского сада Юли Никулиной, Веры Поповой, Жени Романовой и Лили Южаковой под руководством воспитателя Ирины Манойловой.

В этот день поздравили старшее поколение пятиклассники Татьяна Манойлова, Марина Попова и Егор Анфалов вместе с директором школы Татьяной Поповой. Ребята читали стихи, а в качестве музыкального подарка преподнесли бабушкам и дедушкам песню «Горница-узорница».

С поздравительным словом к землякам обратилась и председатель Демьяновской ветеранской организации Светлана Манойлова. Она искренне пожелала ветеранам добра, счастья, мирного неба над головой, любви и внимания со стороны родных и близких.

Как в природе есть красота в каждом периоде года, так и возраст прекрасен любой. Только гордость и восхищение возникают в душе, когда видишь, какую активную жизненную позицию занимают ветераны. В Демьянове создан клуб по интересам «Непоседы». В его составе - Галина Анфалова (руководитель), Светлана Манойлова, Екатерина Шумова, Людмила Меньшикова, Нина Шишебарова, Алла Заболотная, Зинаида Кузнецова, Александра Попова, Александра Престоя, Галина Манойлова, Нина Козырева. Этот коллектив зачастую можно видеть и на районной сцене. Молодцы, демьяновские «Непоседы»!

В очередной раз для земляков эти милые женщины подготовили сюрприз. Их концертная программа составила около десятка номеров художественной самодеятельности. В их исполнении прозвучали «Гимн пенсионеров», задушевные песни, у всех присутствующих вызвала улыбку сказка про репку… И в течение всего праздника «Непоседы» развлекали гостей песнями, частушками, которые вместе с ними пели все гости. Одним словом, некогда скучать ветеранам! Было о чем поговорить им и за праздничным столом.

Приятно было видеть уважаемых людей — супругов Ивана Васильевича и Нину Семеновну Вторушиных, Николая Николаевича и Нину Ивановну Шишебаровых, Николая Романовича и Александру Алексеевну Манойловых, Владимира Федоровича и Галину Романовну Анфаловых, Николая Николаевича и Людмилу Савватьевну Кузнецовых, Евгения Тихоновича и Валентину Кузьминичну Хариных, Валентина Валентиновича и Валентину Николаевну Манойловых, Семена Павловича и Марию Лаврентьевну Поповых. Восхищение вызывают и ветераны-труженицы, хранители традиций, верные помощницы детям и внукам Мария Никитична Поварова, Валентина Николаевна Кузнецова, Маргарита Александровна Андреевская. Они не поддаются своим годам и гордо идут по жизни.

В этом году в состав Демьяновской и Косиковских ветеранских организаций вошли замечательные люди Мария Анфалова, Иван Манойлов, Николай Шишебаров, Зинаида Никулина (всего 11 человек). Для них тоже были подготовлены конкурсы, с которыми «молодые» пенсионеры успешно справились.

Всем ветеранам — благодарность за достойно прожитую жизнь, пожелания крепкого здоровья и душевной доброты, исполнения заветной мечты и отличного настроения.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>