Профессионалы своего дела

Поистине невозможно себе представить любое предприятие, организацию без водителей. Сегодня речь пойдет о людях, которые выбрали эту замечательную профессию и трудятся много лет на своей малой родине.

Водители Вячеслав Сверчков, Иван Казунин и Александр Брюханов пользуются уважением у земляков.

«Заслуживают добрых слов в свой адрес водители Александр Оврикович Брюханов, Иван Александрович Казунин и Вячеслав Александрович Сверчков. От их опыта, квалификации, профессионализма зависит своевременная доставка товаров. Они — молодцы! А самое главное — любят свою профессию», — рассказывает председатель Совета Березниковского сельпо Нина Ельцова.

Почти всю сознательную жизнь работает водителем Александр Брюханов. «Работаю водителем с 1979 года. Все эти годы предан своей профессии. Первые навыки вождения получил в армии. Затем трудился в совхозе «Васильевский», где был занят на отвозке молока, зерна от комбайнов из бригад Грушино и Легитово. Да разве возможно перечислить все работы, которые приходилось выполнять раньше в сельском хозяйстве? В настоящее время работаю в сельпо. Работу люблю», — сказал при встрече Александр Оврикович.

По словам Ивана Казунина, его трудовая деятельность в качестве водителя началась в 80-х. «Когда работал в совхозе, то приходилось ездить в рейсы до Тотьмы, Вологды и Череповца. Доставлял стройматериалы, другой груз. В сельпо тружусь с 1999 года», — говорит Иван Александрович.

Практически ничем не отличается трудовая биография от трудовых путей своих коллег и у Вячеслава Сверчкова. «Полтора года был водителем в армии, затем работал в совхозе на грузовой машине и уазике, у частного предпринимателя. В сельпо работаю с 2008 года», — коротко ответил Вячеслав Александрович.

«Наши водители не любят много говорить о себе. Но всех отличает трудолюбие, взаимовыручка, бережное отношение к вверенной им технике. Недаром за свой труд они неоднократно награждались грамотами Совета Березниковского сельпо, Бабушкинского райпотребсоюза, были делегатами слета передовиков», — вновь присоединяется к беседе Нина Николаевна.

Понятно, что долго беседовать с водителями не пришлось — все заняты делом. Александр Брюханов приехал с товаром из Вологды, другие готовятся в рейсы по различным деревням, где есть магазины сельпо. Везде ждут свежий хлеб, другой товар, который пользуется спросом у жителей.

Помимо профессиональной деятельности, у моих земляков есть свои увлечения (рыбалка, сбор в лесу грибов и ягод, техника), которые доставляют им радость.

В заключение хотелось бы присоединиться ко всем поздравлениям, которые прозвучат в праздник в адрес профессионалов Александра Брюханова, Ивана Казунина и Вячеслава Сверчкова. Удачных вам рейсов!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>