Пешеход, помни про пешеходный переход!

С 19 по 23 октября в районе с целью обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах с участием пешеходов проходили профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход».

Девчонки и мальчишки под пристальным вниманием сотрудника полиции учились правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

20 октября ребята отряда ЮИД «Внимательные пешеходы» вместе с руководителем Светланой Некипеловой и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Натальей Кожевниковой побывали в гостях в детском саду №1 с.им. Бабушкина. Агитбригада в составе Светы Матвеевой, Дарьи Папылевой, Максима Ивина, Кирилла Князева, Влада Шумова и Дарины Коневой подготовила для детей подготовительных групп выступление на тему безопасного поведения на дорогах. «…Пропаганду мы ведем: чтобы каждый пешеход знал, где точный переход!» — такими словами после приветствия ЮИДовцы начали свое выступление. Они показали детворе сценку, в которой рассказали, где можно играть с мячом (на специальных детских площадках); о «помощниках» на улице (дорожных знаках).

Интересно было наблюдать за детьми, очень серьезными и внимательными, которые за руку вместе со старшими товарищами «переходили» проезжую часть по «зебре». Желающих «проделать» этот маршрут было немало! Через игру они закрепляли знания по ПДД. На мой взгляд, детишки в этот день в очередной раз повторили правила безопасного дорожного движения. После представления Никита Манойлов, Кирилл Шумов, Эвелина Попова, Наташа Медведева, Катя Дворецкая, Миша Смирнов, Андрей Анфалов сказали, что им понравилось занятие. Дети радовались и подаркам — красочным памяткам юного пешехода — от отряда ЮИД.

Занятие полезное, никто этого не оспорит. Наталья Кожевникова обещала побывать в гостях у детсадовцев вновь.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>