В счастливой семье — и дети добрые, красивые

В Березниковском сельском поселении проживает 12 многодетных семей. Многие из них могут быть положительным примером для тех, кто хочет создать семейный очаг.

Анастасия Брюханова и ее дети Мария, Евгений и Дмитрий.

Положительные отзывы заслуживают и Брюхановы из с. Воскресенское. Давайте с ними познакомимся! Главе семьи Валерию Вячеславовичу 37 лет, работает рамщиком у предпринимателя. 32-летняя Анастасия Владимировна — младший воспитатель старшей группы в детском саду. Супруги воспитывают дочь Марию, сыновей Евгения и Дмитрия.

«Моя малая родина — п. Ида. С Валерой я познакомилась в Васильеве (сюда приехали в гости с подругой Аленой). Он мне понравился с первой встречи: скромный, веселый и, как показалось, надежный и работящий. Наверное, у нас любовь с первого взгляда», — с улыбкой рассказывает Анастасия. Вместе они уже 13 лет (свадьбу сыграли 8 февраля 2002 года). «В семье у нас все хорошо: взаимопонимание, уважение. Муж — первый помощник во всех делах. Без проблем может прибраться в комнатах, приготовить еду, помыть посуду. А самое важное — любит детей, прививает им ответственность, трудолюбие, другие качества.

Дети у нас дружные, по мнению земляков — красивые. И разве это не счастье?» — с искоркой в глазах говорит Анастасия Владимировна.

Сегодня их дети — учащиеся Васильевской школы. Мария учится в седьмом классе, Евгений — в шестом, Дмитрий — в первом. Как заметила их мама, дети любят школу, имеют свои хобби. Маша увлекается спортом, сыновья — рисованием. У каждого из них есть свои обязанности и дома.

Супруги Брюхановы хотя и молодые, но у них поистине золотые руки. Настя занимается вязанием. Может связать любую вещь: тунику, шаль, берет, перчатки, носки… Сейчас у мастерицы появилось мечта — испытать на практике вязаные сапожки! Вот так! И, конечно, в скором времени она свяжет и эту вещь. Увлекается оригами, запросто может изготовить кашпо… Отличная хозяйка, кулинар, кондитер — это тоже о Насте. «Я пеку пироги, печенье, пряники, варю салаты, компоты на зиму. Любимые блюда семьи — рыба с картофелем, курица с чесноком и майонезом, приготовленные в русской печи», — перечисляет хозяйка.

«Валерий своими руками изготовил мебель (стол, табуретки, тумбу под телевизор), сейчас утепляет веранду, перестраивает ее под комнату, где самостоятельно кладет печь», — хвалит мужа Анастасия.

Брюхановы считают, что самый лучший отдых — в любимой беседке, на природе за сбором ягод и грибов.

Анастасия — человек общительный, веселый. Ее зачастую можно видеть на сцене Березниковского Дома культуры. Практически ни один концерт не проходит без ее участия.

Для нее Васильево — вторая малая родина. «В этой замечательной сторонке я нашла свою любовь, здесь живут самые дорогие и близкие для меня люди — моя семья, родители и бабушка с дедушкой мужа, подруги, друзья, они придают мне силы жить и работать, любить и творить, радоваться и мечтать!» — говорит Анастасия.

Хочется пожелать многодетной семье Брюхановых здоровья, успехов, добра и тепла.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>