В праздник состязались миньковчанки

Прекрасная половина Минькова в праздничный вечер 16 октября отдыхала, собравшись всем селом в концертном зале сельского Дома культуры.

Участницы конкурса Евдокия Пожилова, Татьяна Секушина и Наталья Баева.

Танцевальная композиция под задорную музыку «Я деревенская» шоу-группы «Без комплексов» открыла конкурс-концерт, посвященный сельским женщинам.

Замечательный педагог начальных классов Миньковской школы Татьяна Секушина, специалист по земельным ресурсам сельской администрации Наталья Баева и пенсионерка Евдокия Пожилова в этот вечер стали участницами конкурсной программы. Их выступления оценивало мужское жюри, в состав которого входили: глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин, а также Владимир Потылицын и Александр Коробицын.

Участницам конкурса пришлось пройти ряд испытаний, а знакомство зрителей с ними состоялось в первом конкурсе «Визитка»,где на экране были показаны видеосюжеты из жизни конкурсанток.

К зрителям в гости в этот вечер пришли волшебные герои.

Сказочница проверила у участниц знание русских народных сказок, предложив угадать отрывки из известных произведений. Царь Горох с Воеводой устроили состязание «Аленький цветочек», проверив смекалку и творческие способности конкурсанток. Капустный конкурс продемонстрировал, что женщины могут стать на время волшебницами и из сочного кочана приготовят как вкуснейший полезный салатик, так и соорудят поделки.

Оказалось, у каждой участницы встречи есть своя изюминка. Наталья Баева увлекается модульным оригами, свои поделки она представила на суд жюри. Татьяна Секушина поделилась своими наблюдениями, появившимися при проверке школьных тетрадок, на время превратившись в ученика Вовочку, который и поделился рассказами из жизни детей. Евдокия Филитеровна — неизменная частушечница. И на этот раз она порадовала зрителей их исполнением под музыкальное сопровождение Владимира Потылицына.

Татьяна, Наталья и Евдокия Филитеровна прошли чисто мужское испытание, угадав транспортное средство по различным признакам.

Активно в этот вечер выступили группы поддержки каждой участницы конкурса. Педагог школы Елена Ивановна Голубцова провела игру со зрителями. Оля, дочка Натальи Баевой, читала стихотворение Сергея Есенина «Отговорила роща золотая». Вокальная группа «Березонька» Миньковского КДО порадовала стихотворениями и песнями.

Весь вечер конкурсы перемежались концертными номерами, которые представили участницы художественной самодеятельности.

Глава поселения Павел Скобин, подводя итоги состязания, поздравил сельских женщин с праздником и назвал победительницу встречи. Ей оказалась Татьяна Секушина. Наталья Николаевна и Евдокия Филитеровна набрали чуть меньше баллов, но это ничуть не испортило их настроение. Участницам вручены цветы и подарки.

В этот же вечер отмечал свой 55-летний День рождения гармонист Миньковского Дома культуры Владимир Потылицын. В свой адрес со сцены от коллег он услышал слова поздравлений и благодарности за неизменность своему увлечению -гармошке, легкую, звонкую и заливистую игру на русском инструменте и исполнение добрых песен. Владимир Алексеевич обеспечивает музыкальное сопровождение выступлениям вокальной группы «Березонька» и работникам Дома культуры.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>