«И спеть смогу, и сплясать смогу!»

20 октября исполнилось 90 лет Анне Владимировне Шеркуновой из д. Заборье Подболотного сельского поселения. С юбилеем ее поздравили родственники, а также начальник отдела социальной защиты населения Наталья Репницына, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова и заместитель главы Подболотного сельского поселения Татьяна Решетова. Гости вручили имениннице подарки и пожелали крепкого здоровья.

Анна Владимировна Шеркунова и Наталья Репницына.

Поблагодарив всех за внимание, Анна Владимировна коротко рассказала им о своей жизни: «Родилась в многодетной семье. До войны трудилась в животноводстве колхоза «Нива». Во время войны находилась под Ленинградом — работала на торфяниках, но приходилось после бомбежки убирать трупы и хоронить их». «Годы войны Анна Владимировна вспоминает со слезами на глазах, но она, к счастью, смогла пережить и голод, и холод, преодолеть другие беды, в том числе смерть троих детей. Эта женщина заслуживает восхищения, уважения родных и земляков», — говорит Наталья Васильевна.

А как же сложилась жизнь Анны Владимировны после войны? «Я снова работала в родном колхозе бригадиром», — вспоминает она. Из беседы с ней выяснилось, что после выхода на пенсию продолжала трудиться на пекарне. Имеет стаж работы более 50 лет. Земляки знают ее как отзывчивую, добрую, общительную и веселую женщину. И сегодня она может и спеть, и сплясать.

Сейчас юбиляр живет в семье сына Василия в Заборье, гостит и у дочери Татьяны в Дудкине. Родные заботятся о ней, бабушка (у нее 11 внуков, 13 правнуков и один праправнук) всем довольна.

Остается пожелать Анне Владимировне всего самого доброго.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>