Вручен сертификат на МСК

Крепкая семья, здоровые дети — это основа полноценного и благополучного общества. Государство старается всячески поддерживать такие семьи.

В торжественной обстановке в Отделе ПФР в Бабушкинском районе вручен сертификат на материнский (семейный) капитал Людмиле Лукиной из д. Заборье Подболотного сельского поселения.

Тимофей и Людмила Лукины с дочкой Аленой.

Вручая этот «весомый» документ и цветы, ведущий специалист-эксперт Отдела пенсионного фонда Анна Баженова пожелала Людмиле Павловне и всей ее семье счастья, благополучия, успехов, просила правильно распорядиться средствами МСК (на сегодняшний день размер материнского капитала — 453026 рублей).

Супруги Людмила и Тимофей Лукины воспитывают троих детей: восьмиклассника Даниила, третьеклассницу Викторию и Аленушку, рождение которой и позволило семье воспользоваться правом на получение материнского капитала.

Из беседы с многодетной мамой выяснила, что глава семьи трудится рабочим у предпринимателя, а его жена — Людмила — специалистом по методике клубной работы в Скоковском Доме культуры. В настоящее время она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Лукины планируют потратить средства МСК на учебу детей, так как семья живет в большом новом доме с декабря прошлого года.

 

 Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>