Лучшие игроки — команда «Усолье»

15 ноября в спортивном зале Бабушкинской школы прошли соревнования по волейболу среди женских команд на кубок главы района. В них приняли участие четыре команды.

На площадке-команда девушек Бабушкинской школы и «Бабушкино-1»

Перед началом игры в зале было оживленно: команды проводили разминку, капитаны и тренер Александр Козлов давали напутствия игрокам. Свои места заняли и болельщики. Понятно, что в играх сразу же определились свои лидеры. Тем не менее было видно, что никто не хотел уступать победу соперникам.

В перерывах мне удалось побеседовать с волейболистками, болельщиками. «После трехлетнего перерыва мы снова на площадке! Рады встрече с друзьями!» — говорит Людмила Бабец из Рослятина. Она знакомит меня с членами команды-Аленой Дербиной, Натальей Кузнецовой, Светланой Куфтыревой, Ириной Черепановой, Галиной Киселевой и Наталией Крюковой (капитаном). «У нас сегодня, можно сказать, тренировка, пробная игра. А раньше рослятинская волейбольная команда одерживала только победу. Ничего, у нас — все впереди! Почему был перерыв в игре? Многие мамы находились в отпуске по уходу за детьми. Не скроем, проблемы есть и теперь: негде проводить тренировки, на соревнования приехали на своем транспорте… Ничего, надеемся, что они тоже решаемые», — продолжает Людмила Павловна.

Своими проблемами поделилась и Елена Рябова из команды «Бабушкино-1». В очередной раз отметила, что мало времени — час в неделю-на тренировки. По ее словам, мужчины уже ездят в физкультурно-оздоровительный комплекс в Тотьму, где тренируются на платной основе. «На мой взгляд, эту проблему надо постоянно поднимать на страницах районной газеты», — считает спортсменка. Елена выделяет из команды лучших игроков Снежану Попову, Ольгу Колесову, Екатерину Дерягину, хорошие слова говорит в адрес ветеранов Марины Коневой и Галины Пятовской.

Болельщик-пятиклассник Даниил Поляшов (увлекается волейболом, футболом и баскетболом) отмечает хорошую игру команды «Усолье». Шестиклассник Антон Загуменный три года дружит с волейболом. Играет за свою команду, капитаном которой является Иван Козлов, тренером — Александр Козлов. Сегодня болеет за девчонок-учащихся Бабушкинской школы. Считает сильнейшими волейболистками Алену Худякову и Лизу Сысоеву. «Я всегда болею за то, чтобы была игра! Сегодня присутствуют азарт, активные действия на поле. Рада участию в соревнованиях рослятинской женской команды. Пожелаю удачи и юным спортсменкам. Пусть девочки набираются опыта и учатся на своих ошибках», — комментирует игру Людмила Долговская.

И вот соревнования завершены. Сильнейшей оказалась команда «Усолье» (капитан Римма Худякова) — она на первой ступеньке пьедестала. На втором месте — «Бабушкино-1» (капитан Марина Конева), на третьем — «Рослятино» (капитан — Наталия Крюкова). Победа в номинации «Лучший нападающий» отдана Анне Переломовой. «Лучшей связующей» стала Лиза Сысоева.

Главный специалист управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина вручила победителям грамоты за подписью главы района и подарки.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>