Осенняя неделя богата на события

Завершающая неделя октября в детском саду № 2 райцентра оказалась очень насыщенной различными мероприятиями, и это помимо занятий и подготовки к очередным праздникам. Своими впечатлениями о них делится музыкальный руководитель Надежда Александровна Попова.

 

Юная художница

покорила сердца детворы

26 октября к нам в сад прибыла фотовыставка ученицы 8 класса Бабушкинской средней школы Ясении Дерягиной. От ее фотокартин идет какая-то теплота, доброта. Всю неделю родители, дети и сотрудники сада любовались летними и осенними пейзажами нашей родной природы. Ребята узнавали знакомые места. Были слышны их радостные выкрики: «А я видел это место!», «А я знаю, где это дерево!»

Поразили фотографии с бабочками. Вот крылатая красавица на ладошке, а вот — уже порхает на цветке. «А эти цветы: ромашки, георгины и королевские астры — есть и у нас дома», — кричали ребята, рассматривая картины. «А это что за ягоды?»- спрашивали они воспитателя, рассматривая осенние дары природы. Ведь не все дети знают, как на болоте растет клюква. И много-много еще вопросов задали воспитанники детсада, рассматривая картины.

Ясенька, ты порадовала весь наш коллектив своим творчеством. Так держать! Мы ждем от тебя новых работ, теперь уже о красавице зиме.

Встреча

с волшебным

миром музыки

В среду, 28 октября, мы всем коллективом детсада посетили оркестровую сказку «По щучьему велению», которую привезли артисты Вологодской филармонии и показали для детей в школьном актовом зале.

Дети посмотрели сказку в исполнении оркестра русских народных инструментов «Перезвоны». В сказочном увлекательном сюжете они встретились с миром музыки, сопереживали героям, знакомились с русскими народными инструментами. Ведь где еще детсадовцы вживую услышали бы (и увидели) домру, балалайку, гармошку, баян и другие инструменты?!

«Шоколад» снова

в гостях у малышей

29 октября к нам в гости приезжал танцевальный коллектив «Шоколад» районного Дома культуры под руководством Елены Николаевны Шумовой. Этот коллектив у нас выступал уже многократно, на его успешные концерты собираются как дети, так и воспитатели, родители. Надо видеть глаза детей, когда они с большим восторгом смотрят на юных артистов, их задор, их красивые костюмы, на яркую Елену Николаевну. А как она работает с маленькой публикой! Как ее «заводит» своими разминками!

В исполнении «Шоколада» мы посмотрели «Кавказский танец», «Вальс», «Танго», «Девчата» и любимый детворой танец «Достирались». Девочки — вы молодцы! Этот творческий коллектив уже всем известен не только у нас в селе, но и далеко за его пределами. И мы всегда очень рады встрече с ним. Мы любим «Шоколад», и в этот раз, как и обычно, благодарили его за выступление дружными аплодисментами. Рады и в дальнейшем видеть его у себя в гостях.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>