Выставки библиотеки понравились посетителям

В Миньковском сельском филиале библиотеки оформлены выставки фотографий, рисунков и творческих работ жителей села. Они вызывают интерес у посетителей. Рассказывает о выставках заведующая филиалом Галина Власова.

Галина Власова знакомит с выставками в Миньковской библиотеке.

- Библиотека совместно с Домом культуры объявила фотоконкурс для детей старшего возраста, посвященный Году литературы «А я с книжкою дружу». На него откликнулось много участников. Все желающие принесли нам свои фотографии по этой теме. На них запечатлены моменты чтения книг детьми. Фото предоставили Татьяна Александровна Бахарева, Любовь Сергеевна Бажанова, Татьяна Александровна Поспелова, Галина Михайловна Шишебарова, Татьяна Владимировна Мальцева, Анна Поспелова и другие. Каждая фотография имеет свой порядковый номер. Посетители библиотеки номерки понравившейся фотографии отпускают в специальный ящичек, таким образом голосуя за того или иного участника. Итоги подведем позднее. Результаты конкурса будут оглашены на концерте, посвященном Дню матери, 27 ноября.

Также идет конкурс детского рисунка «Читает мама, читаю я, читает вся моя семья». Творческие работы выставлены здесь, на второй выставке. Героев книг нарисовали Лена Просвирнина, Марина Акентьева, Алена Бажанова, Катя Кий и другие участники конкурса.

В школе прошел конкурс поделок из природного материала на осенние мотивы. Его участники поделились с библиотекой поделками. Экспонатов выставки было очень много, они занимали два больших стола в читальном зале библиотеки. С ними знакомились все посетители библиотеки, отмечая оригинальность поделок, творческую фантазию детей.

В школе также для детей проходил литературный конкурс «Проба пера». Его участники представили свои стихи, сказки, рассказы. Они мне понравились, поэтому по разрешению учителей эти работы я оформила в библиотечную выставку и провела День информации по ней: в течение двух недель я знакомила читателей и посетителей библиотеки с этими замечательными работами и их талантливыми авторами. Ангелина Попова, ученица 9 класса, приехала к нам из Логдуза, она пишет три года стихи, у нее их уже целая тетрадочка. Стихи у нее хорошие, серьезные, мне очень понравились. Я в восторге от сказки Романа Стеблева, ученика 11 класса. Она — научная сказка, в ней представлена вся таблица Менделеева. Представляете, как интересно узнать из нее какой металл с каким дружит, с каким он не может существовать. И все это рассказано в шуточной форме! Девочки младших классов написали стихи об осени. К примеру, «Чудесная история» Вики Даниловой так и льется:

Осень золотая.

Чудная пора.

Солнце ярко светит.

Падает листва…

Есть у нее еще и сказка.

Сказку про лето представила Настя Конева, «Сказку о самом хвастливом зайце» написала Даша Папылева, ученица 8 класса. Настя Маркова представила стихотворение. И даже есть большие произведения, к примеру, фантастический рассказ «Ни живые, ни мертвые» Дениса Ерегина.

Я очень рада, что авторы поделились своими работами. Многие посетители библиотеки были приятно удивлены тем, что у нас в школе учатся такие талантливые дети. С их разрешения мне хочется сделать копии работ и оформить их в папочку для нашей библиотеки.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>