Женсовет рекомендует: районную газету — в каждый дом!

На очередном заседании районного женсовета «Берегиня» мы обсуждали план работы на следующий год, и так или иначе вставал вопрос об информировании жителей района о нашей работе. Конечно, для этого можно (и нужно) использовать Интернет, но и без местной прессы не обойтись. Почему?

DSC_0005

На этот вопрос мне ответили те «берегини» (не все, так как многие уже оформили подписку), которые согласились принять участие в акции по подписке на районную газету «Знамя». Ее мы провели совместно с начальником Бабушкинского отделения почтовой связи Ириной Холмогоровой.

 

Ольга Климова: «Как председатель территориальной избирательной комиссии в газете в большей мере отслеживаю информацию о выборах, а как обычный читатель всегда ищу знакомые лица. Важно и то, что на страницах газеты даются консультации по разным вопросам».

Раиса Шеменюк: «Зачем мне нужна «районка»? Вот есть бренд — «настоящий вологодский продукт», а «Знамя» — наш «настоящий бабушкинский продукт». Она уникальна, потому что о нас и для нас. Конечно, как и все в наше время, газета переживает не лучшие времена, но она меняется: стала цветной, здесь много фотографий знакомых и родных нам людей, много информации…А для дискуссий и решения наших проблем нужна не только газета, но и обоюдное желание власти и народа вести диалог. Площадка для этого у нас есть, дело за нами…»

Елена Шумова: «Выписала газету впервые, так как новости читаю в основном в Интернете. Но я думаю, что одно другое не исключает, а наоборот, дополняет, поэтому приняла участие в декаде подписки и подписалась на районную газету».

Ирина Шишебарова: «С нашей районной газетой сотрудничаю уже давно. И в этом году ее выписала, так как мне интересно все, что связано с жизнью нашего района».

Татьяна Бахарева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>