Слушать песни военных лет без слез невозможно

19 ноября в Бабушкинском районном Доме культуры состоялся музыкальный вечер «И песня тоже воевала…», посвященный 70-летию Великой Победы.

Народный хор ветеранов

В концерте прозвучали любимые многими бабушкинцами песни военных лет (около 20 песен). Их исполнили народный хор ветеранов, вокальная группа «Леденьжаночка», Наталья Юнина, Светлана Данилова, Марина Тарутина. Прозвучали песни в исполнении юных артистов — талантливых детей Саиды Наджафовой («Дети войны»), Антона Загуменного («Я вернусь победителем») и вызвали в зале настоящие овации.

Своими танцами доставили удовольствие присутствующим коллективы «Шоколад» и «Калинка».

А какой концерт без гармошки?! Ведь звучит гармонь — значит, она жива и по сей день. И поет душа русская. Молодцы гармонисты Михаил Попов, Леонид Мацкевич, Иван Попов — порадовали зрителей!

Концерт прошел на одном дыхании, и после него многие не желали расходиться по домам. Гармонист Иван Попов и баянист Леонид Мацкевич на прощание играли «цыганочку», а женщины долго дробили каблучками в фойе. «Мы отхлопали ладошки да и наплясались…», «Да, впечатлений от концерта, который замечательно вела Нина Вахрушева, нам хватит надолго!» — говорили зрители.

Действительно, музыкальный вечер получился теплым, душевным. И то, что многие присутствующие в зале пели песни вместе с артистами, встречали каждый их номер бурными аплодисментами и вытирали покрасневшие глаза от слез, — доказательство тому, что вечер удался.

Это было не праздное шоу, а концерт-память о погибших бойцах, защищавших нашу Родину; концерт-благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны — всем, кто воевал на передовой и трудился в тылу; концерт-надежда: верим, что наши дети и внуки никогда не узнают ужасы проклятой войны, не испытают голод, холод, унижение. Хороших отзывов о музыкальном вечере было много.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>