День правовой помощи детям

В пятницу 20 ноября в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС прошла рабочая встреча по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей. Рассказывает о ней начальник Бабушкинского территориального сектора ЗАГС Елена Князева.

- В мероприятии вместе со мной приняли участие прокурор Бабушкинского района Павел Васильевич Решетов, специалист по опеке и попечительству над несовершеннолетними Наталья Николаевна Шишебарова, специалист по защите прав детей по Бабушкинскому, Тотемскому, Никольскому и Кичменгско-Городецкому районам Инна Евгеньевна Гущина, специалист по социальной работе отделения по работе с семьёй и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Кристина Александровна Макарова.

На встречу были приглашены родители несовершеннолетних, опекуны детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, желающие принять в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, социальные работники.

Также на мероприятии присутствовали педагог-организатор Татьяна Владимировна Рыжова и участники школьного самоуправления Бабушкинской средней школы.

Желающие смогли получить профессиональную юридическую помощь, разъяснения законодательства по вопросам в сфере защиты прав и свобод, имущественных интересов детей, в том числе детей — сирот и детей инвалидов, а также по вопросам опеки и попечительства.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>