«Леденьжаночке» вновь сопутствует успех

Бабушкинский народный самодеятельный вокальный ансамбль «Леденьжаночка» под руководством Натальи Юниной вновь блеснул своим талантом. Коллектив отлично выступил на Межрегиональном фестивале-конкурсе хоровых и вокальных коллективов «Рябиновые встречи», прошедшем в поселке Коноша Архангельской области. Рассказывает о поездке Наталья Викторовна Юнина.

Кубок_opt

- Конкурс проходил 21 ноября. «Леденьжаночка» выступила вместе с остальными 35 коллективами из Вологодской и Архангельской областей.

Мы исполнили два конкурсных произведения: лирическую песню «Деревенская дорога» и народную казачью песню «Загулял казак». У членов жюри была непростая задача выбрать лучших из лучших (все коллективы показали высокий уровень исполнительского мастерства).

Оценивалось пение, артистизм, сценическое поведение, костюмы в четырех номинациях: академические хоры и ансамбли, народные хоры и ансамбли. В своей номинации (народный вокальный ансамбль) мы стали лучшими, заслужили признание зрителей и членов жюри. Наши награды — это Гран-при конкурса «Рябиновые встречи» (диплом, кубок и подарок).

Транспорт для поездки на фестиваль предоставила администрация района и отдел культуры, за что наш коллектив признателен им.

Будем и в дальнейшем радовать наших зрителей новыми песнями, участвовать в конкурсах и фестивалях, добиваться новых побед, чтобы прославлять свой родной край.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>