«Усолье» — чемпионы

29 ноября в спортивном зале Бабушкинской школы прошли соревнования на кубок главы района по мини-футболу. В них приняли участие четыре команды из с.им. Бабушкина.

На поле — команда Бабушкинской школы и «Усолье».

Первое место завоевала команда «Усолье» в составе Владимира Ерегина (капитан), Алексея Залесова, Владимира Юнина и Андрея Кулигина. Они – чемпионы.

Молодцы ребята Бабушкинской школы! Этой команде в составе Евгения Филинова (капитан), Данила Андреева, Дмитрия Филиппова, Ильи Протасова, Вадима Порошина присуждено второе место.

Команда «Фортуна» в составе капитана Василия Кускова, Евгения Суровцева, Евгения Шушкова, Андрея Шушкова заняла третье место.

«Лучшим бомбардиром» признан Владимир Ерегин, «Лучшим защитником» — Алексей Залесов. Самоотверженно защищал ворота Вадим Порошин, недаром он – «Лучший вратарь»!

Главный специалист по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина вручила победителям награды и подарки.

На этот раз не улыбнулась удача команде «Спектр». Но и эти спортсмены заслужили в свой адрес самые добрые слова: у старших ребят есть чему поучиться юным, и опыт земляков поистине бесценен. Например, Александр Антоненко и Константин Кусков увлекаются спортом с пятого класса, и сейчас, будучи студентами высших учебных заведений г. Вологда, дружат с футболом, волейболом и баскетболом. И ради матча в родной школе они приехали из Вологды на один день — хотелось встретиться с земляками на футбольном поле. Спасибо им и за участие в матче, и за любовь к спорту, и за волю к победе!

Скажу и еще об одной стороне турнира. Очень приятно, что среди болельщиков были не только юноши, но и девушки. Надо было видеть и слышать, как они поддерживали игроков своих любимых команд! Зрители радовались очередному забитому в ворота соперников мячу и, наоборот, огорчались ошибками любимых команд на футбольном поле.

«Я болела за «Усолье», — призналась Анастасия Антипова. «Я пришла поддержать школьную команду», — сказала десятиклассница Лера Поздеева. «Я наслаждалась игрой», — дает свой комментарий Дарья Дерягина из 11 класса. В любом случае спасибо болельщикам за поддержку, игрокам — за праздник мини-футбола! Игра была напряженной, упорной. Игроки не оставили нас без интересных игровых моментов и положительных эмоций.

Хочется обратиться и к читателям: в свободное время приходите на футбол и поддерживайте спортсменов.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>