О расчистке улицы Садовой

Жительница села имени Бабушкина Галина Подлесных обратилась в редакцию с вопросом: «Думаю, со мной согласитесь и зададите вопрос дорожной службе: кто должен чистить дорогу от магазина «Десяточка» до ДРСУ? Жалуются многие…».

Этот вопрос редакция адресовала главе Бабушкинского сельского поселения Владимиру Порошину, на что получила ответ: «Улицу Садовую села имени Бабушкина расчищает от снега Бабушкинское ДРСУ».

Главный инженер Бабушкинского ДРСУ Петр Вахрушев пояснил: «С нашим предприятием заключен договор департамента только на расчистку проезжей части дороги (на ширину 8 метров). В течение зимы мы периодически, по мере накопления снежных валов, производим уборку и вывоз снега с обочин». Содержание придорожной полосы остается в полномочиях поселения.

Подтвердил это инженер по надзору КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» в Бабушкинском районе Александр Сысоев, отметив, что администрация поселения должна обеспечить подъезд к домам жителей, а владельцы торговых точек — подъездные пути к своим магазинам.

Таким образом, за расчистку придорожной полосы уличных дорог села имени Бабушкина отвечает Бабушкинская сельская администрация. И улица Садовая — не единственная транзитная улица, по которой идет поток автотранспорта, а вдоль обочин движутся пешеходы. И порой проходы для последних остаются настолько узенькими, что по ним невозможно пройти. К тому же иногда они покрыты сплошной ледяной коркой, по которой страшно идти, не подсыпаны песком, как это было в выходной день и в понедельник, 30 ноября, когда сделаны эти снимки. И кто же позаботится о безопасности пешеходов?

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>