Шедевры своими руками

В с. Миньково проживает много талантливых людей. Среди них — Сергей Макаров.

У Сергея Макарова во всех работах есть своя «изюминка».

Он увлекается резьбой по дереву. «Когда я занимаюсь любимым делом, испытываю огромное счастье», — говорит 47-летний Сергей Джанович. И тут же с улыбкой добавляет: «Мои работы — на виду у всего населения». И это так, ведь он мастерит наличники, кормушки для птиц, полки, скамейки, двери для бань. Да и не перечислить всего! А какая красота около дома! Резная снежинка — на дровянике, «грибы» — под яблоней. Мастерскую «охраняет» старичок с палочкой. Около дома гуляет деревянный лось… На баньке ручка в виде симпатичной девушки. Если погулять по дорожкам, то можно увидеть и другие сюрпризы. Понравились мне пожелания гостям, а также членам семьи, живущим в этом доме, оформленные на дощечках.

Сергей Джанович показал мне и свою мастерскую. Здесь есть небольшая печь, необходимые для работы инструменты: лобзики, станки, резцы по дереву, пилки, рубанки. «Спасибо за экскурсию, интересные работы», — благодарю увлеченного человека.

Сергей Джанович рассказал, что в течение четырех лет работал учителем технического труда в Миньковской школе. Сейчас трудится трактористом в ООО «Исток». И на новом месте работы мастер зарекомендовал себя трудолюбивым человеком.

Сергея Макарова можно назвать и пчеловодом-любителем, и охотником, и кролиководом, и человеком, увлеченным техникой. Все ему интересно, все ему по душе. Остается пожелать Сергею Джановичу, чтобы у него удавались самые смелые задумки, а его деревянные шедевры приносили радость землякам.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>