В новый год — с надеждой

Из «красного» уголка Глебковской фермы СПК «Звезда» очень часто слышен смех работников животноводства. И это здорово! Значит, им и работа в радость, и дела у них идут хорошо.

Александр Макаров, Лидия Коныгина, Надежда Филиппова.

«Да, мы живем дружно, да и зимовка в хозяйстве идет организованно», — рассказывает зоотехник Надежда Филиппова. Надежда Александровна знакомит с положением дел в СПК. На 1 декабря здесь насчитывается 145 голов крупного рогатого скота, из них 70 коров. «По сравнению с прошлым годом мы увеличили поголовье КРС на 14 голов, коров — на 8 голов», — с гордостью говорит Надежда Александровна. За 11 месяцев надой на корову составил 3507 килограммов молока, что на 197 килограммов выше уровня 2014 года и на 400 килограммов — среднерайонного показателя. Получен валовый надой молока — 241 тонна.

Надежда Александровна в очередной раз отмечает добросовестный труд доярок Лидии Коныгиной и Валентины Симановой, телятницы Валентины Фирсовой, молокоприемщика Елены Мальцевой, сторожей Ивана Коныгина и Веры Степановой, тракториста Николая Беднягина, слесаря Александра Макарова. «К делу все подходят с душой. Самый старейший работник — это Лидия Борисовна Коныгина. В апреле 2016 года ей исполнится 62 года. 33 года она работает на ферме. Трудится с огоньком. Считаю, нашим сельским женщинам нужно поклониться низко в пояс за их трудолюбие», — считает зоотехник. Она тут же добавляет, что рацион кормления животных хороший. Корове в сутки скармливается 15 килограммов сена, по четыре — соломы и концентратов, дают и соль. «Если в прошлом году сено было как малина, то нынче его качество хуже. Но мы благодарны механизаторам, что они, несмотря на погодные условия, смогли заготовить и убрать корма с поля», — продолжает специалист.

Встреча с работниками вселила надежду, что они с хорошим настроением и новыми успехами встретят 2016 год.

Говорят, в коллективе — вся сила. Действительно, он в «Звезде» замечательный. Хочется верить, что работники и впредь будут трудиться на благо своего родного хозяйства.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>