В Рослятинской школе прошли соревнования по гимнастике

20 декабря на базе Рослятинской средней школы прошли районные соревнования по гимнастике в рамках годовой спартакиады среди школьников района.

Победа дается нелегко.

В них приняли участие ребята из шести школ. В программе соревнований были следующие виды: опорный прыжок, акробатика (по нормативам школьной программы), подъем с переворотом (для юношей 10-11 классов), подтягивание на перекладине (юноши 6-9 классов), наклоны из положения «сидя с согнутыми ногами, руки за головой, ноги фиксированы» (девушки).

Перед началом соревнований преподаватели дают ребятам свои напутствия, просят выступить достойно, не волноваться и не огорчаться, если что-то не получится.

Раздается команда: «Строиться!» Присутствующих в зале — спортсменов, их болельщиков — приветствует учитель физической культуры Рослятинской школы Татьяна Поспелова. Борьба началась.

Кто же победители? Призовые места среди юношей 6-7 классов заняли Антон Загуменный (Бабушкинская школа), Александр Андреев (Тимановская), Илья Дерягин (Бабушкинская). Первое, второе и третье места — у Александры Кузнецовой и Лады Анфаловой (Бабушкинская), Евгении Переломовой (Подболотная).

Среди юношей 8-9 классов победу одержали Даниил Лукин и Владимир Шалев (Подболотная школа), Алексей Поваров (Миньковская). Среди девушек первое место у Илоны Ноздрачевой, второе место — у Татьяны Андреевой (Рослятинская школа), третье — у Влады Кусковой (Бабушкинская).

Среди юношей 10 — 11 классов лидерами стали Владимир Шушков, Алексей Загуменный и Вадим Мальцев из Рослятинской, Бабушкинской и Миньковской школ. Среди девушек отличились Валерия Абарович, Ирина Хлупина и Валентина Шумилова из Бабушкинской и Рослятинской школ.

В командном зачете места распределились следующим образом. Среди средних школ первое место у спортсменов Бабушкинской школы, второе — у Рослятинской, третье — у Миньковской. Среди основных школ лучших результатов добились ребята Васильевской и Тимановской школ. Победители и призеры в личном и командном первенстве награждены Почетными грамотами Управления образования.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>