Слово о победителях, слово — победителям

По-своему отметила юбилей Победы в Великой Отечественной войне и наша газета. Нами проведен конкурс творческих работ «Войне мы скажем «Нет!».

Ученики 4 класса Васильевской школы желают всем землякам мира и добра.

Итоги его вы уже знаете, поэтому сегодня я предлагаю побольше узнать о победителях — обладателях первых мест. Конечно, коллектив редакции благодарен всем участникам и их помощникам — ждем встреч с вами и вновь. Очень приятно, что тема войны небезразлична подрастающему поколению.

Денис Ерегин:

«Хочется испытать себя во всем»

2015 год для одиннадцатиклассника Миньковской средней школы Дениса Ерегина оказался удачным. Юноша стал победителем нашего конкурса и награжден дипломом редакции. Но это не первое его достижение ушедшего года. Его работа в секции «Судьба России в судьбах вологжан» районного этапа научно-краеведческого конкурса «Мир через культуру» была признана одной из лучших, и Денис награжден дипломом II степени. Это дало ему право участвовать в 22-й областной олимпиаде школьников, где Денису вручен сертификат участника олимпиады.

«Хочется испытать себя во всем», — признается юноша. Видимо, поэтому Денис пробует себя в роли ведущего школьных вечеров и даже исполняет песни. Говорят, у него неплохо получается.

Участвует

в конкурсах

и соревнованиях

Евгений Данилов, ученик 9 класса Рослятинской средней общеобразовательной школы, учится на «4» и «5». Его любимый предмет — информатика, любимое увлечение — футбол. «Мы неоднократно с ребятами принимали участие в спортивных соревнованиях, где занимали пока только второе место», — рассказывает Евгений.

Ему также нравится участвовать и в других конкурсах, в том числе творческих. Например, он участник конкурсов «Войне мы скажем «Нет!», «Растим патриотов России», объявленных редакцией газеты «Знамя» и управлением образования, областного — «Великая Победа» — в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. За победу в нашем конкурсе Евгению вручены диплом и подарок. Принимая награду, он отметил, что это для него сюрприз.

Евгений поделился и своими планами на будущее: «После окончания девяти классов продолжу обучение в родной школе, затем буду поступать в Вологодский институт на юридический факультет».

Это здорово, что юноша уже сегодня определился с выбором профессии.

Его старший брат Алексей служит в армии в г. Наро-Фоминск Московской области и рад успехам Жени.

Остается пожелать Евгению успехов в учебе и спорте.

С Новым годом,

земляки!

Наших победителей из Васильева, четвероклассников, мы попросили подготовить новогоднее поздравление. Ребята с легкостью с этим справились.

Кирилл Потынг: «Я хочу поздравить с наступающим Новым годом всех родителей. Я желаю им жить долго и счастливо. И пусть этот новый, 2016 год принесет им удачу».

Дима Вязников: «Поздравляю всех учителей с Новым годом, а также хочу поздравить свою учительницу.

Ольга Васильевна!

Поздравляю Вас с Новым

годом!

Новое всегда несет

нам искру света,

Как учитель, знаете Вы это.

Свет несут нам и уроки

Ваши тоже –

Новое без знаний

невозможно.

Пусть Вам Новый год

подарит счастье –

Все отличниками станут

в одночасье.

Пусть ученики будут

послушны,

А родители учтивы

и радушны».

Кристина Гурьева и Алена Тихова: «Мы хотим поздравить одноклассников своих с наступающим 2016 годом. Желаем побольше пятерок и чтобы наш класс был еще дружнее».

Подготовили

Татьяна Бахарева,

Ольга Сверчкова,

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>