В нашем районе реализуется госпрограмма по устранению цифрового неравенства

Реализуя государственную программу «Устранение цифрового неравенства», компания «Ростелеком» в Вологодской области в 2015 году запустила в эксплуатацию 43 точки доступа в сеть Интернет.

В настоящее время уже в 12 районах Вологодской области жители малых населенных пунктов, в которых проживает от 250 до 500 человек, могут пользоваться услугой доступа в сеть Интернет на скорости 10 Мбит/с. Это дает им принципиально новые возможности для общения, получения образования и государственных услуг, ведения бизнеса и проведения досуга.

В Бабушкинском районе установлено 5 точек доступа. По словам руководителя Бабушкинского линейного участка Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Владимира Хлупина, в четвертом квартале в поселках Юрманга, Ида, Кунож, Зайчики и в селе Воскресенское установлены и включены точки выхода в сеть Интернет, в системе Wi-Fi к ним можно подключиться в радиусе 100 метров. Точки сопровождаются рекламными плакатами.

«Приятно отметить, что компания «Ростелеком» полностью и даже с опережением графика реализует в 2015 году проект устранения цифрового неравенства, несмотря на изменение экономических условий с момента заключения договора. Мы видим, что жители малых населенных пунктов ждут появления быстрого интернета. Важно, что проект обеспечивает жителям деревень, сел и поселков равные цифровые возможности для комфортной жизни и работы в современной онлайн-среде», — отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

На официальном сайте для клиентов «Ростелекома» www.rt/ru создан специальный раздел «Wi-Fi в сельской местности», в котором размещена информация о регистрации, индентификации пользователя и порядке пользования услугами доступа в интернет, о тарифах и оплате, а также другие подробности. К более, чем 2 тысячам интернет-ресурсов, список которых утвержден Минэкономсвязью России, доступ предоставляется бесплатно. Бесплатный телефон поддержки пользователей 8-800-301-00-35.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>