Поздравление из Москвы да в Степаньково

12 января отметила 90-летие Анна Васильевна Бубнова из д. Степаньково Рослятинского сельского поселения.

В гостях у Анны Васильевны Бубновой Галина Меньшикова, Александра Шишебарова, Екатерина Метеньканич и Валентина Шушкова.

В этот день юбиляра поздравили родные и близкие, земляки и почетные гости из с.им. Бабушкина. Визит ей нанесли заместитель главы района Екатерина Метеньканич, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, заместитель главы поселения Валентина Шушкова, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому Софья Чашникова, бывший председатель Рослятинской ветеранской организации Галина Меньшикова. Что и говорить, встреча с такими людьми очень приятна и трогательна для ветерана. Теплых слов, пожеланий услышала в свой адрес Анна Васильевна очень много! Конечно же, дорогим подарком и сюрпризом для бабушки стало Приветственное письмо президента Российской Федерации Владимира Путина, которое вручила имениннице Екатерина Метеньканич. «Трудно сегодня подобрать нужные слова, чтобы выразить признательность Анне Васильевне, которая с честью прошла жизненный путь. Мы гордимся такими людьми и желаем ей здоровья и благополучия», — такое пожелание адресовала юбиляру Екатерина Игоревна.

Гости интересовались здоровьем виновницы торжества, ее прожитой жизнью. «Я — счастливый человек!» — с таких слов начала свой рассказ Анна Васильевна. И мы убедились в этом. Она многодетная мама, бабушка 12 внуков и 12 правнуков. «Самой старшей правнучке Александре 20 лет, самой младшенькой Арише – 8 месяцев», — говорит юбиляр. Трудовой стаж этой хрупкой на вид женщины составляет более 40 лет. За добросовестный труд в животноводстве и лесном хозяйстве она имеет множество наград, грамот.

Мы внимательно слушали рассказ Анны Васильевны. Несмотря на почтенный возраст, она обладает хорошей памятью, сохраняет оптимизм, бодрость духа. А глаза ее просто сияли от счастья! От ее душевной теплоты нам с ней было уютно и светло. И дочери Анны Васильевны — Валентина из Карелии, Марина из Санкт-Петербурга, Екатерина из Севастополя — тепло отзывались о маме. «Добрая, отзывчивая, трудолюбивая, она нам как подруга», «Мама золотая – нас всему научила: печь пироги и вязать, косить траву и загребать сено – любить любое дело», — наперебой рассказывали они нам о самом близком и родном человеке. Трудно поверить, но за зиму именинница навязывает в качестве подарков для родственников до ста ковриков. Она яркий пример отличной хозяйки: сама носит дрова и топит печь, работает в огороде, делает другую домашнюю работу. Остается у нее время и на газету «Знамя».

Примите же и от нас, коллектива редакции, наша уважаемая читательница, искренние поздравления с пожеланиями здоровья и добра.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>