Стоп, «Новогодний хоровод»! — Победитель к нам идет!

В новогоднем номере газеты мы вновь по просьбе читателей объявили конкурс, который, как оказалось, интересен многим.

Речь идет о «Новогоднем хороводе». Черно-белые фотографии, которым уже много-много лет, стали новогодней загадкой: кто же на них изображен? И хотя подсказки были (герои наши — «всем вам хорошо известные уважаемые люди…те, кто всегда на виду»), но справиться с заданием оказалось трудно. «Вы бы еще в пеленках героев фото-то выбрали», «Маловаты больно. Как узнать?» — сетовали некоторые. Других трудности не испугали, поэтому они, восприняв задание с улыбкой — «Сколько угадаю — все мои!», с легкостью всем тринадцати «неузнавайкам» дали имена и фамилии, причем большинству явно не свои родные. Тех, кто попал в третью группу желающих назвать всех наших участников «хоровода», можно назвать условно «50/50». Они правильно называли примерно половину имен, а потом честно сознавались, что больше не знают. Но попытка есть попытка, и это хорошо. Были и такие, кто правильно называл всего одного человека из 13-ти. Тем не менее наш «Новогодний хоровод», в котором закружились представители всех сельских поселений, повеселил читателей. Пришла пора снять маску таинственности с наших героев и назвать их имена.

№1. В скромной девочке, держащей куклу в руках, почти все узнали учителя Подболотной школы и активного общественного деятеля нашего района Татьяну Михайловну Шушкову. Да, это именно она. Ответы «Ирина Ваулина», «Светлана Александровна Ельцова», «Екатерина Игоревна Метеньканич» — ошибка.

Ошиблись и те, кто под №2 увидел Ольгу Демидову, Лидию Ефимовну Городишенину и Наталью Городишенину. Правильный ответ — на фотографии Неля Викторовна Головина, п. Зайчики.

«Девушка с галстуком, №3, — это Татьяна Владимировна Ерегина», — утверждает голос в телефонной трубке, «Это Ольга Рыжова, глава Демьяновского поселения», — опровергает этот ответ уже следующий звонивший. Я молчу, зная, что все не так: на самом деле на фото Татьяна Мальцева из Минькова.

Александра Васильевича Жирохова , №4, отгадали почти все. Да, гармонисты всегда узнаваемые личности! Популярность — великая сила!

В Татьяне Ловыгиной (№5) из п. Кунож земляки увидели Александру Аркадьевну Вахрушеву (с. им. Бабушкина), Ирину Павловну Порошину ( с. Воскресенское), Ирину Ивановну Порошину (д. Тиманова гора),Татьяну Попову (Беляеву; с. им. Бабушкина).

Александра Дмитриевна Шишебарова, Александра Николаевна Казунина, Ольга Ромуальдовна Вылегжанина — по мнению наших читателей, именно эти женщины похожи на Ольгу Петровну Кадулину из Васильева, нашу участницу под №6.

Александра Васильевича Поповского (№7) из райцентра узнали многие, хотя были и иные варианты ответов: «Геннадий Геннадьевич Конев», «Андрей Михайлович Шушков», «Олег Власов», «Николай Васильевич Чежин».

«Знакомое лицо… Это Нина Павловна Турова? Да?» — «Нет, не она!» — «Да ну. Это она!!!» Все же под номером 8 фотография повелительницы наших детишек Нины Вениаминовны Радиной. Ее узнали 8 человек.

№9 достался представителю молодежи Евгению Суровцеву. Женя здесь легко узнаваем, но именно таким некоторые видели в молодости Василия Васильевича Заузольцева и Виталия Ивановича Колпакова.

С задачкой под №10 справились все: перед нами Надежда Ивановна Кипина.

Мальчишку с доброжелательной улыбкой (№11) также узнали легко. Все ответы звонивших были верны — это Андрей Анатольевич Андреев, глава Тимановского сельского поселения.

Вновь Александру Николаевну Казунину читатели увидели на фото под №12. Да, этот человек — замечательный педагог, широко известный в нашем районе, как и уважаемая Александра Николаевна, но перед нами — жительница Демьянова Ангелина Владимировна Анфалова. Кстати, правильных ответов было много.

Немного «поколдовав» и поошибавшись («Олег Кусков», «Владимир Порошин», «Анатолий Трофимов»), назвали участники конкурса и последнего героя «хоровода». Это Николай Иванович Павлов, учитель Бабушкинской школы.

Стоп, «Новогодний хоровод»! А кто же победитель? Самой первой, правильно назвавшей всех участников конкурса, стала Наталья Бабушкина из райцентра. Благодарим всех участников новогодней игры, а знатока старых фотографий ждем в редакции. Приходите за призом!

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>