В райцентре строится дом для переселения граждан из аварийного жилья

В микрорайоне «Мелиорация» села имени Бабушкина строители приступили к закладке фундамента нового 35-квартирного жилого дома.

Строители закладывают «подушку» дома.

«Сельское поселение Бабушкинское включилось в реализацию государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья, — рассказывает глава поселения Ольга Рыжова. — Благодаря этому в райцентре будет построен 35-квартирный дом на радость людям, которые действительно живут в ветхих домах. В него заселится 58 человек из восьми аварийных домов поселка Юрманга и двух домов села имени Бабушкина».

Субподрядчиком объекта стало ООО «Тотьмалесстрой», ранее возводившее в селе имени Бабушкина новый корпус санатория «Леденгск», здание Центра занятости, проводившее реконструкцию Бабушкинской средней школы.

Генеральный директор строительной организации Николай Поповский отметил: «Для Бабушкина новый дом — это большой объект. Построим его красивым, теплым. Он полностью будет сделан из силикатного кирпича и снаружи облицован металлосайдингом с утеплителем, установим пластиковые окна, сантехнику тоже поставим современную. В доме будут одно-, двух-, трехкомнатные квартиры. По договору мы должны завершить строительство летом 2017 года, при условии своевременного финансирования объекта. Сегодня закладываем «подушку» под дом, на удачу бросили серебро. В этом году мы должны выполнить нулевой цикл.

В селе имени Бабушкина наша строительная организация возводит не первый объект и зарекомендовала себя достойно. Недавно заходил в школу, помнится, с таким трудом мы ее реконструировали, но в ней до сих пор все сохранено. Приятно, что наш труд не пропадает даром».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>