Ситуация не улучшается

На 27 января в России зафиксирован 3 756 931 случай заражения коронавирусом Covid-19, в Вологодской области — 31 402, в районе — 319. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в стране составляет 70 482 человека.

маска

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В прокуратуре района 9 февраля 2021 с 10 до 13 часов будет организована работа «горячей линии» о нарушениях прав инвалидов, в том числе детей с ограниченными возможностями в сфере образования.

сайт2 п

Для Александры Поспеловой возраст хорошей жизни не помеха!

 

19 января отметила свое 90-летие жительница деревни Белехово Александра Степановна Поспелова. За свою долгую жизнь ей пришлось пережить многое: трудности и заботы, радость и печаль…
Наша героиня родилась в 1931 году и всю жизнь прожила в деревне Белехово.

Александра Степановна по-прежнему занимается рукоделием.

Детский сад заработал

В прошедшем году прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка исполнения администрацией Бабушкинского муниципального района в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования.

IMG_0982

Пятеро жителей района сделали прививку от коронавируса

Первопроходцами стали врачи-педиатры Бабушкинской ЦРБ Нина Радина и Марина Лукьянчикова, медсестра детской консультации Ирина Заузольцева, фельдшер детской консультации Марина Козлова, а также медсестра педиатрического отделения Татьяна Вахрушева.

Нина Радина, Марина Козлова, Ирина Заузольцева, Татьяна Вахрушева и Марина Лукьянчикова призывают земляков сделать прививку от COVID-19.

Ждем весну… И ПЕРЕПИСЧИКОВ!

Наступивший год принесет нам много событий, в том числе россиян ждет всероссийская перепись населения. Фактически она уже стартовала: в труднодоступных населенных пунктах переписчики уже работают, но основная часть этого важного социологического опроса пройдет весной.перепись январь

Пенсии подросли

С 1 января страховые пенсии увеличились на 6,3 %. В Вологодской области средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров вырос до 17 606 рублей 64 копеек. При этом у каждого пенсионера прибавка в результате индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.деньги

Вологодчина фестивальная… и не только!

В нашей области издали книгу о многогранной «Душе Русского Севера».
Подарочное издание «Вологодская областьДуша Русского Севера» ограниченным тиражом выпущено по инициативе губернатора Олега Кувшинникова.

сайт2

Ограничения все еще с нами

Важное решение, озвученное 18 января на совещании членов областного Правительства, коснулось дальнейших действий по ослаблению действующих в регионе ограничений. По словам губернатора области Олега Кувшинникова, с учетом эпидемиологической ситуации предпосылок для этого пока нет.

сайт1

СЛУЖИТЬ ЗАКОНУ И НАРОДУ!

12 января сотрудники прокуратуры отметят свой профессиональный праздник — День работника прокуратуры Российской Федерации. В наступившем году прокуратуре исполняется 299 лет. В чем заключается работа ее сотрудников? С какими итогами они встречают новый, пусть и не юбилейный для них, год? Чем смогли помочь жителям района и смогли ли? Об этом мы беседуем с Павлом Решетовым, прокурором Бабушкинского района, старшим советником юстиции.

Павел Решетов.

 

Необычная парта появилась в Подболотной школе

2020 год — год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Среди героев Советского Союза было много и наших земляков. 16 декабря в Подболотной школе была открыта парта Героя в память о Герое Советского Союза Южакове Василии Михайловиче — уроженце деревни Муравьево.

Право первой посидеть за партой Героя было предоставлено Лике Лукиной, как одной из лучших учениц школы.

Необычный Дед Мороз поздравил ребят

В преддверии Нового года сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району провели, наверное, самую добрую и волшебную акцию — «Полицейский Дед Мороз». Сладкие подарки и добрые пожелания стали для шестерых юных жителей района приятным завершением второй учебной четверти.В этот день Юрий Потылицын, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, сменил свою форму на костюм главного волшебника страны и отправился поздравлять детишек с наступающим Новым годом.

Встреча в Бабушкинской школе.

Бюджет 2020 года: 584 миллиона 592 тысяч 800 рублей будут направлены в основном на социальные нужды

17 декабря депутаты Представительного собрания района приняли районный бюджет на 2021-й год и плановый период 2022 и 2023 годов.

DSC_0002

О составе автомобильных аптечек

В соответствии с приказом Минздрава России от 08.10.2020 № 1080н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)» с 1 января 2021 года автомобильную аптечку нужно будет комплектовать:

сайт2