Проект «Парус НАДЕЖДЫ»: выполнение работ идет по плану

От начала поступления первых средств для выполнения ремонтных работ в приходе храма Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня с. им. Бабушкина прошло больше двух месяцев, но за это малое время уже проделана значительная работа по реализации проекта «Парус Надежды» — победителя второго конкурса Президентских грантов.ФПГ

Наш район ждет «Чистую воду»

Вологодчина направила 12 заявок в Минстрой РФ для участия в 2023 году в федеральном проекте «Чистая вода», одна из них касается работ, которые будут проведены в нашем районе.

лг

Глава Бабушкинского муниципального округа приступила к работе

21 октября в администрации района прошла церемония вступления Татьяны Жироховой в должность главы Бабушкинского муниципального округа.

Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса области, Татьяна Жирохова, глава Бабушкинского муниципального округа, Павел Горчаков, депутат Законодательного собрания области.

Миньковский Дом культуры встретил гостей хлебом да солью!

Задолго до начала торжественного мероприятия в фойе ДК стали собираться гости.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе района Татьяне Жироховой и главе сельского поселения Миньковское Юлии Просвирниной. Хозяйки ДК Татьяна Мальцева, Елена Данилова и Анна Поздеева встречали почетных гостей, как и полагается у нас в России, хлебом да солью.

первая 1 _opt

Вологодские мобилизованные начали получать денежные выплаты

По инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова для поддержки призванных на военную службу в Вооруженные силы РФ по мобилизации установлены единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей, а также ежемесячная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Первые денежные переводы уже совершены.

билет

Лучший учитель 2022-го года трудится в Бабушкинской средней школе

6,7 октября на базе Бабушкинской средней школы состоялся районный конкурс «Учитель года-2022». В нем приняли участие педагоги Подболотной, Рослятинской, Зайчиковской, Миньковской и Бабушкинской школ.

на 1 2 _opt

Первая «Социальная ярмарка» прошла на УРА!

7 октября в селе Рослятино работала «Социальная ярмарка». Это была первая в нашем районе и четвертая по счету ярмарка в области, организованная правозащитным центром при региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и общественными организациями из г. Вологда «Светлица» и «С миру по нитке» в рамках реализации партийного проекта «Рука помощи». Ранее ярмарки были проведены в Междуреченском, Шекснинском и Кирилловском районах.

_DSC0606
В школах района выбрали президентов

Ежегодно в школах района проходят выборы президентов и председателей школьных ученических самоуправлений. Этот учебный год не стал исключением.

26 сентября, в Единый день голосования, выборы состоялись в Бабушкинской, Миньковской, Рослятинской, Тимановской и Подболотной школах.

_DSC0510

ПРИЕМ в следственном отделе

14 октября 2022 года с 12 до 14 часов в помещении Тотемского межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: Вологодская область, г. Тотьма, ул. Садовая, д. 45, состоится выездной личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области полковником юстиции Геннадием Юрьевичем Яшиным.полковник юстиции Геннадий Юрьевич Яшин.

Песенные перепевы

По традиции фестиваль Белого гриба завершился перепевами. Его тема — «Где грибы, там и ягоды», а вот спеть песни участницам необходимо было только о ягодках. Галина Пятовская (им. Бабушкина) и Любовь Крапивина (г. Тотьма) к конкурсу готовились и как следует запаслись «ягодными» куплетами.

 

Галина Пятовская и Людмила Долговская.