Районный оперативный штаб просит земляков в новогодние праздники максимально заботиться о своей безопасности!

«Уважаемые жители Бабушкинского района!
Районный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции призывает вас к сохранению безопасности ради здоровья близких соблюдать режим дистанцирования и самоизоляции граждан 65+. Рекомендуем вам на период новогодних и рождественских праздников максимально разобщиться возрастным семейным группам, не следует приглашать в гости к дедушкам и бабушкам своих внуков.
Мы выдержим этот неблагоприятный период, после пандемии наладятся прежние связи и встречи.
Примите поздравления с Новым Годом! Желаем вам осуществления всех планов! Пусть в Новом году ждут лишь приятные сюрпризы, замечательные новости, удача и успех! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

P5F5lsTbr8A

Победитель Всероссийского конкурса сочинений живет в Рослятине!

Конец 2020-го года принес хорошие новости в Рослятинскую среднюю школу: ее ученик Богдан Гросул, лауреат Всероссийского конкурса сочинений, получил свою награду. Диплом, ценный подаркам и сборник работ победителей Всероссийского конкурса сочинений ученику 5 класса 24 декабря вручила директор школы Любовь Красикова.

Богдан Гросул и Любовь Красикова.

Как предъявить претензию почте?

Порядок предъявления и регистрации претензий, утвержден приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи». Претензии, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по оказанию услуг почтовой связи, вправе предъявлять отправитель, адресат (далее — заявитель) или уполномоченный представитель заявителя.

Зимние каникулы начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января

Такое решение 21 декабря озвучил глава региона Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания. Таким образом, вологодские школьники будут отдыхать 12 дней и начнут третью четверть 11 января 2021 года в традиционном очном формате.

сайт3

Пиротехника: за неосторожное веселье – строгое наказание

В первую очередь, напомню, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Основной риск при использовании пиротехники несовершеннолетними – вероятность получения травм.

сайт 5 ПЕТ

За добросовестный труд- почет и награды

На заседании Представительного собрания 24 декабря были приняты изменения, вносимые в бюджет 2020-го года, утвержден план работы депутатов на 2021-й год, а также некоторым жителя района вручены награды.

Елене Немеш, индивидуальному предпринимателю, депутату Представительного собрания района, вручено Благодарственное  письмо председателя Законодательного собрания Вологодской области.

Каток на радость детям и взрослым

Эта зима порадовала любителей покататься на коньках: мороз покрыл льдом водоемы. В Тиманове, например, пруд стал центром встреч любителей этого вида спорта.

сайт3

В Васильевской школе установлена памятная доска

9 декабря в России отмечалась памятная дата — День Героев Отечества.В этом году 9 декабря в селе Воскресенское Березниковского сельского поселения состоялось торжественное мероприятие: в Васильевской школе была установлена мемориальная доска в память о земляке Герое Советского Союза Николае Крюкове.

Возложение цветов к памятной доске Героя Советского Союза Николая Крюкова.

В 2021 году скоростной интернет должен быть во всех школах

Президент России Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции заявил, что универсальная система связи должна быть создана в российских селах с населением до 500 человек до конца 2021 года. На это планируется направить 12,6 миллиарда рублей.

ин

Туристы смогут вернуть часть стоимости путевки на родину Деда Мороза

За путешествия по Вологодчине по программе туристического кэшбека путешественникам вернут до 20% стоимости тура на банковскую карту. В проекте участвуют отели, туроператоры и туристические агрегаторы.сайт1

Об использовании лесов для ведения сельского хозяйства

Прокуратура Бабушкинского района разъясняет, что в соответствии с лесным законодательством Российской Федерации леса могут использоваться для осуществления деятельности в сфере сельского хозяйства.

 

САЙТп

В России начали делать прививки от COVID-19 медикам, педагогам и социальным работникам

Медицинские учреждения страны, где лечат пациентов с COVID-19, начали получать первые партии вакцины «Спутник V».

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области.

Зарегистрироваться в перечне коренных малочисленных народов можно на сайте Федерального агентства по делам национальностей

В сентябре этого года Правительство Российской Федерации утвердило правила ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам страны. Перечень будет создан к февралю 2022 года и упростит оформление прав и преференций,положенных представителям коренных малочисленных народов, поможет избежать многократной подготовки пакета документов для подтверждения своей национальной принадлежности. Уполномоченные органы смогут самостоятельно получить необходимую информацию с помощью системы межведомственного взаимодействия.