Наши волейболисты — победители!

В соревнованиях приняли участие команды из Нюксеницы, Городищны, Верховажья и села им. Бабушкина.
Команда в составе Ивана Козлова, Александра Морозова, Егора Абаровича, Константина Кузнецова, Дмитрия Брызгалова и Ивана Секушина одержала в этих соревнованиях уверенную победу. Поздравляем!

Команда Бабушкинской школы.

После капитального ремонта детский сад «Березка» открыл свои двери

Капитальный ремонт детского сада «Березка» в селе им. Бабушкина начался в августе 2020 года по решению первого градостроительного совета. Возобновления работы учреждения с нетерпением ждали дети, родители и коллектив детсада. 17 февраля состоялось его торжественное открытие.

Выступает глава района Татьяна Жирохова.

Новые автобусы — по нацпроекту

Как сообщает Федеральное дорожное агентство «Росавтодор», Министерство транспорта России утвердило перечень городов, в которых благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021-м году будет обновлен подвижной состав городского пассажирского транспорта.НП ДОРОГИ

Жители нашего района будут платить за вывоз ТКО 78,22 рубля с человека

Новые нормативы накопления мусора для сельской местности в Вологодской области изменятся уже в феврале. Работа по проведению новых замеров в рамках пересмотра территориальной схемы обращения с отходами проводилась в течение 2019-2020 годов.

ТКО2

НЕ верьте мошенникам!

В 2021 году на территории Вологодской области увеличилось число мошенничеств и краж, совершенных с использованием телефонной связи и сети «Интернет», при этом зачастую суммы причиненного ущерба по каждому преступлению исчисляются сотнями тысяч рублей.

мош 2

Стартовал Областной фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

Мероприятие проходит в регионе ежегодно по инициативе сенатора от Вологодской области, Героя России Юрия Воробьева.

САЙТ1


«Главной целью фестиваля является сохранение и передача традиций народов России подрастающему поколению. Сегодня они – хранители нашей великой культуры, наших ценностей и идеалов. Передавая все лучшее детям, мы уверены в будущем нашей страны», — подчеркнул Юрий Воробьев.
В этом году фестиваль проводится с 15 февраля до 31 марта в четыре этапа: школьный, муниципальный, областной (заочный) и заключительный (очный). К участию приглашаются творческие коллективы обучающихся, индивидуальные участники образовательных организаций области, педагогические работники. Работы школьников будут оцениваться в трех возрастных группах: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет по пяти номинациям:
«Декоративно — прикладное творчество»,
«Фольклор»,
«Народный костюм»,
«Традиционное судостроение»,
«Топос. Краткий метр».
Для педагогов предусмотрена номинация «Образовательный бренд территории», где могут быть представлены реализуемые проекты в сфере изучения, сохранения и продвижения народных традиций, традиционных ремесел и фольклора.
По итогам школьного и муниципального этапов работы победителей предоставляются в адрес организаторов областного этапа до 9 марта лично, почтовым отправлением или электронной почтой. С правилами оформления работ можно ознакомиться в Положении на сайте Департамента образования области.
С 10 марта до 15 марта состоится областной – заочный – этап конкурса. Заключительный – очный – этап конкурса пройдет для участников с 22 до 31 марта.
«Победители и призеры областного фестиваля смогут принять участие в межрегиональных и всероссийских конкурсных мероприятиях, в том числе для участия во Всероссийском детском фестивале традиционной народной культуры «Наследники традиций», — сообщила начальник Департамента образования области Елена Рябова. — В прошлом году для участия в федеральном этапе было отобрано 240 ребят. Всего в областном фестивале приняли участие 1884 человека».

По материалам пресс-службы Правительства Вологодской области.

Фото из  открытых  источников.

Вице-спикер СФ Юрий Воробьев прокомментировал утвержденную Правительством Российской Федерации новую редакцию Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года

Заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев прокомментировал утвержденную Правительством Российской Федерации новую редакцию Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года.

Ю. Воробьев: Основной целью Стратегии развития лесного комплекса является повышение экономической эффективности лесной отрасли, увеличение вклада лесного сектора экономики в ВВП страны с обеспечением сохранения и приумножения наших лесов – стратегического и возобновляемого ресурса

Штраф за невыплату зарплаты заплатила бывший директор МУПа

Прокуратурой Бабушкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего директора МУП «Леденгск», допустившей в период руководства предприятием образование задолженности по заработной плате перед работниками.сайт3

Руководству санатория «Леденгск» необходимо найти инвестора и развернуть широкую рекламную кампанию

Ситуация с пандемией коронавируса серьезно отразилась на работе санатория «Леденгск» (доходы его значительно упали), а переход лечебного учреждения из государственного предприятия в акционерное общество не меньше covid-19 тревожит его сотрудников. Обсуждение сложившейся ситуации, поиск ее решений стали главными на рабочей встрече по вопросу включения мероприятий по развитию санатория «Леденгск» в Стратегию развития Бабушкинского района.

санаторий 1

Более восьми тысяч семей на Вологодчине улучшили жилищные условия в 2020 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Вологодской области было установлено плановое значение показателя по объему жилищного строительства на 2020 год в размере 418 тыс. квадратных метров, фактически введено в строй почти 500 тыс. квадратов. Таким образом, плановое значение показателя по объему жилищного строительства в минувшем году исполнено на 119,6%.

сайт1

Земляки попросили депутата областного парламента помочь с решением проблем

В рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» областной парламентарий Павел Горчаков встретился с ветеранским активом нашего района.
Отметим, что в 2020-м году Павел Горчаков был назначен координатором этого федерального проекта на областном уровне. Цель встречи с ветеранами и заключалась в подведении итогов работы по патриотическому воспитанию граждан, причем в беседе активно участвовали обе стороны.

 

ответственность за организацию и участие в несанкционированных митингах и массовом пребывании и передвижении граждан

Законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за организацию и участие в несанкционированных митингах и массовом пребывании и передвижении граждан.

сайт 1