Тимановский СДК открылся после ремонта

25 октября в Тимановском сельском поселении состоялось открытие Дома культуры после ремонта, проведенного по программе губернатора «Сельский дом культуры».

Перерезание красной ленты.

«Народный доктор»: итоги

Конкурс проводился в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра».Районный этап стартовал в августе, до 23 октября жители района могли проголосовать за медицинских работников, которые, по их мнению, достойны звания «народный».

народ

 

Роспотребнадзор с сегодняшнего дня усилил меры профилактики по борьбе с коронавирусом

Теперь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке медицинские маски необходимо носить в местах массового скопления людей, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

тест2

Конкурс «Страна в объективе» завершен

Конкурс «Страна в объективе», посвященный Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, проходил с 30 июня по 15 октября 2020 года. На него поступило более 2,5 тысяч фоторабот из 71 региона России. Наибольшую активность проявили жители Омской, Белгородской, Ульяновской и Брянской областей, а также Якутии.

В номинации «Семейный альбом» победила NataliKosh, Пензенская область.

В КЦСОН – новая «ГАЗЕЛЬ»

Губернатор области Олег Кувшинников области для транспортировки инвалидов – колясочников вручил 22 автомобиля «Газель NEXT» комплексным центрам социального обслуживания населения. Машины приобретены по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в рамках областной программы «Старшее поколение». Они оснащены электроподъёмником для инвалидного кресла – коляски, напольным противоскользящим покрытием, кнопкой сигнала водителя.

Директор КЦСОН Раиса Шеменюк около нового автомобиля.

Не попадись на «крючок» мошенников!

В 2020 году на территории Вологодской области увеличилось число мошенничеств и краж, совершенных с использованием телефонной связи и сети «Интернет», при этом зачастую суммы причиненного ущерба по каждому преступлению исчисляются сотнями тысяч рублей.

Александр Дуров, заместитель начальника ОМВД России по Бабушкинскому району - начальник следственной группы, майор юстиции

В сельхозпредприятиях нашего района завершена уборочная кампания

Марина Поспелова, начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации района, рассказывает:

сено

РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в Рослятине

21 октября Вологодский областной радиотелевизионный передающий центр (филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ») начнет трансляцию радиостанции «Радио России» в нашем районе с радиотелевизионной станции «Рослятино» на частоте 102,3 МГц.

р

В рамках проекта «Старшее Поколение» в «Единой России» прошла неделя приемов граждан

Чтобы не рисковать здоровьем граждан пенсионного возраста, приемы были организованы в дистанционном формате

прием

О праве лица, являющегося инвалидом, заменить набор социальных услуг на денежную компенсацию

Одним из видов государственной социальной помощи является предоставление набора социальных услуг определенным категориям граждан, например инвалидам. В силу норм ст. 1, ст. 6.1, ч. 3 ст. 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» инвалид вправе отказаться в пользу денежного эквивалента.

сайт3

Законно ли требование к гражданам об использовании масок в торговых объектах?

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (далее — Закон № 68-ФЗ) органы государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения могут на основании подпункта «ф» пункта 1 статьи 11 Закона № 68-ФЗ во исполнение Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 417 в соответствии с подпунктом «а.2″ статьи 10 Закона № 68-ФЗ, предусматривать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

маска

«Смотрели спектакль — и плакали!»

Узнать о том, как в годы Великой Отечественной войны наши земляки воевали, жили в оккупации, работали в тылу, можно из книг и фильмов, из воспоминаний очевидцев (печально, но живых ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла все меньше остается), из учебников по истории … а можно посмотреть фильм-спектакль «Так было. Так жили» районного Дома культуры — и познакомиться через ряд ярких, впечатляющих сюжетов с далекими сороковыми.

сайт2

Подготовьте печь к отопительному сезону!

Температура воздуха постепенно снижается, у жителей частных домов возникает необходимость отапливать свои дома, а это значит, что увеличивается вероятность возникновения пожаров, связанных с использованием отопительных устройств.Сотрудники ПЧ №144 села им. Бабушкина напоминают жителям района, что для того, чтобы обезопасить себя от пожара, необходимо знать правила использования печи.

памятка ПЧ_opt