Экология и энергосбережение

11 ноября состоялся Международный день энергосбережения. В наше время это актуальная тема. И важно привить навыки энергосбережения школьникам с детских лет. Для этого в Подболотной школе для семиклассников проводилось занятие «Экология и энергосбережение». Эпиграфом к разговору были слова: «Только там народ богат, где энергию хранят, где во всем царит расчёт и всему известен счёт».

Ученица школы Евгения Переломова поделилась с одноклассниками дополнительной информацией о том, что такое энергия, сбережение и энергосбережение. Вниманию семиклассников была предложена презентация, после просмотра которой обсудили ребята и то, как стать настоящим хозяином в доме по имени Земля. Рубрика «Знаете ли вы, что…» многих удивила тем, что вроде бы обычные вещи в нашей жизни, оказывается, могут таить в себе массу интересной и полезной информации для человека. Хотелось бы надеяться, что такая прописная истина, как «сберечь — значит, не истратить, не израсходовать напрасно, без необходимости», ребятами оказалась понята, и они будут обязательно придерживаться ее в жизни.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>