ИДЕТ экономическая перепись малого и среднего бизнеса

Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. Это своего рода инвентаризация состояния дел предпринимателей всей страны.

сайт

До 1 апреля 2021 года всем предпринимателям Вологодской области необходимо заполнить анкету в бумажном или электронном виде и направить в Росстат. Анкету в электронном виде (при наличии подтвержденной учетной записи) можно заполнить:
- на портале Госуслуг;
- на сайте Росстата по адресу: https://websbor.gks.ru;
- через операторов электронного документооборота.
Особенность исследования в этом году состоит в том, что оно ведется в отношении всех субъектов малого бизнеса, а не выборочно, как это было ранее. Главная цель экономической переписи – на основе анкетирования каждого предпринимателя обобщить данные и использовать их при разработке решений и мер поддержки малого и среднего бизнеса как в целом в стране, так и по отдельным субъектам РФ.
По данным Вологдастат, в настоящее время отчетность предоставили более 9,3 тысяч субъектов малого предпринимательства, что составило чуть более 19% от ожидаемого числа респондентов. По предоставлению отчетности субъектов МСП в Росстат среди лидеров Вожегодский, Никольский, Грязовецкий, Верховажский, Кичменгско-Городецкий, Устюженский районы. В аутсайдерах – Вытегорский, Белозерский, Кирилловский, Вологодский районы и город Вологда.
Что касается отчетности индивидуальных предпринимателей, то в настоящее время максимальный процент собираемости близится к 95%. В лидерах Бабушкинский, Никольский, Кичменгско-Городецкий и Тотемский районы. В аутсайдерах – Вытегорский, Белозерский, Кирилловский, Шекснинский районы и город Вологда.
«За непредоставление информации предусмотрена административная ответственность — наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч, — напомнил Виталий Тушинов. — Поэтому обращаюсь к предпринимателям с просьбой подключиться к этой работе. На сайтах Росстата и Вологдастата есть вся необходимая для передачи данных информация».
Ответы на все вопросы можно получить в отделе статистики предприятий и региональных счетов Вологдастата по телефону 8(8172)72-37-72.

Источник: пресс-службу Правительства Вологодской области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>