Подбросили пакеты с мусором

Пакеты с мусором на дороге могуть создать и аварийную ситуацию.<br />
Ольга Сверчкова.

Рабочий день 27 февраля, как всегда, начался со звонков читателей. На этот раз позвонила в редакцию ветеран труда, уважаемая в районе женщина Елизавета Сергеевна Мезенева.

Елизавета Сергеевна сообщила о том, что напротив ее дома на улице Бабушкина кто-то выбросил два пакета с мусором. «Через час-два этот мусор будет растащен по всей дороге собаками. В результате его собирать придется мне, так как в соседнем доме никто не живет», — беспокоится женщина.

Через несколько минут я вместе с заместителем главы администрации Бабушкинского сельского поселения Лидией Малевинской еду по указанному адресу. Видим: пакеты на месте. Синий пакет, по нашим меркам, тянет на четыре-пять килограммов. В нем — очистки от картофеля. В желтом, весом поменьше, — бытовой мусор (банки из-под тушенки, пакетики из-под чая, кофе…). Понятно, что к вечеру этот мусор будет растащен, конечно, если какой-то культурный человек не подберет его и не выбросит потом в мусоровозку.

Елизавета Сергеевна возмущена таким поведением наших земляков! «Разве таким образом мы наведем порядок в районном центре?» — говорит она. «С подобными грязнулями — нет!» — подчеркнула Лидия Малевинская.

Вскоре нам позвонила Любовь Курочкина, которая в этот же день собирала на своей улице… памперсы. Нет слов…

Уважаемые бабушкинцы! Давайте будем с уважением относиться друг к другу, любить наше село и не мусорить..

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>