Внимание: грипп!

По данным департамента здравоохранения Вологодской области, на начало февраля уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области превысил эпидемиологический порог в 3,5 раза. По решению губернатора области Олега Кувшинникова занятия в школах, учреждениях дополнительного и среднего образования со 2 февраля приостановлены на неделю.

«В Бабушкинском районе за прошедшую неделю (с 25 по 31 января 2016 года) отмечается увеличение обратившихся лиц с первоначальным диагнозом ОРВИ в два раза, — сообщает помощник врача-эпидемиолога Бабушкинской ЦРБ Вера Согуляк. — Среди заболевших 65% составляют дети до 14 лет.

По данным ежедневного мониторинга, за прошедшую неделю в нашем районе зарегистрировано 4 случая заболеваний внебольничными пневмониями, среди заболевших детей нет. По данным лабораторного мониторинга, при обследовании больных выделен вирус гриппа А (H1N1)2009. Просим население своевременно обращаться за медицинской помощью и соблюдать меры профилактики».

По сообщению специалистов управления образования Бабушкинского района, на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты с 3 февраля Миньковский и Красотинский детские сады. В Бабушкинской школе карантин введен в трех классах с 1 февраля. Дети со 2 по 8 классы со 2 февраля учатся дистанционно, первоклассники распущены на дополнительные каникулы. Закрыто на карантин структурное подразделение Зайчиковской школы «Группа дошкольного образования».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>