В районе прошла отправка первых мобилизованных земляков

21 сентября президент России Владимир Путин издал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Следуя ему, уже 23 сентября первые мобилизованные земляки прибыли к месту сбора и отправились в часть.

билет

Елена Шмелева – о народной программе «Единой России»

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева приняла решение пойти на выборы в Госдуму от «Единой России», она рассказала журналистам, как народная программа партии поможет сформировать политику в сфере образования на ближайшие годы.

Президент РФ В. Путин посетил свой предвыборный штаб в Москве

В Тотьме состоялось открытие нового районного здания полиции

29 апреля в соседней Тотьме пущено в эксплуатацию новое здание районного отдела полиции. Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев дал старт торжествам.

сайт2 тотьма

Жители нашего района будут платить за вывоз ТКО 78,22 рубля с человека

Новые нормативы накопления мусора для сельской местности в Вологодской области изменятся уже в феврале. Работа по проведению новых замеров в рамках пересмотра территориальной схемы обращения с отходами проводилась в течение 2019-2020 годов.

ТКО2

В КЦСОН – новая «ГАЗЕЛЬ»

Губернатор области Олег Кувшинников области для транспортировки инвалидов – колясочников вручил 22 автомобиля «Газель NEXT» комплексным центрам социального обслуживания населения. Машины приобретены по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в рамках областной программы «Старшее поколение». Они оснащены электроподъёмником для инвалидного кресла – коляски, напольным противоскользящим покрытием, кнопкой сигнала водителя.

Директор КЦСОН Раиса Шеменюк около нового автомобиля.

По требованию прокуратуры Бабушкинского района восстановлены жилищные права граждан

Прокуратурой Бабушкинского района по обращению жительницы отдаленного поселка проведена проверка исполнения администрацией Бабушкинского муниципального района требований законодательства по организации проведения обследования, содержания и капитального ремонта жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

вв

О новом налоговом режиме

Законом Вологодской области от 29.06.2020 № 4728-ОЗ на территории региона с 1 августа текущего года вводится специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход.Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Переход на него осуществляется добровольно. Применять налог на профессиональный доход могут жители Вологодской области, которые не имеют наемных работников, создают продукт или услугу без посредников и получают доход, не превышающий 2,4 млн. руб. в год.

сайт2

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ В ФОТОКОНКУРСЕ «СТРАНА В ОБЪЕКТИВЕ»!

Вологжанам предоставляется замечательная возможность рассказать о себе и своём крае на Instagram-площадке Всероссийского конкурса «Страна в объективе»: https://www.strana2020.ru/contest/photo/about.php. Пока самыми активными областями являются Саратовская, Кемеровская и Омская. Их фотографы-профессионалы и любители уже отправили на конкурс в общей сложности около 100 работ.

сайт 3

Голосование по поправкам в Конституцию сделают безопасным и удобным

1 июня президент РФ Владимир Путин подписал Указ, которым была определена дата общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ, — 1 июля 2020 года.викторина _opt

Высказать свою позицию можно будет как на избирательном участке по месту жительства (регистрации), так и в специально организованных местах, например, на придомовых территориях.

«Горячая линия» в прокуратуре

В прокуратуре района 18 июня 2020 года будет организована работа «горячей линии» о нарушениях законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления и должностыми лицами.

вв

Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону 2-11-62.
По результатам «горячей линии» при поступлении сведений о нарушениях законодательства будут организрованы соответствующие проверки и с принятием мер прокурорского реагирования при наличии оснований.
Прокуратура Бабушкинского района.

Меры борьбы с коронавирусом существенно ужесточены на Вологодчине

Комплекс дополнительных ограничений для предупреждения массового заражения коронавирусной инфекцией введен на территории Вологодской области.

Откорректированный перечень превентивных мер утвержден постановлением областного Правительства по рекомендации федерального центра. Режим самоизоляции установлен для всех вологжан вне зависимости от возраста.

кор1

Постановление Правительства Вологодской области от 30 марта 2020 года №330 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 27 марта 2020 года №286»

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 27 марта 2020 года №286 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019» изменение, дополнив пунктом 3:

3. Обязать:

граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

вв

Отремонтируют 8,2 километра дороги

В каком состоянии находится дорога Тотьма-Бабушкино-Никольск, знают большинство жителей нашего района: ямы, ямы и ямы. Что же ждет нас в теплое время? Ответ дали сотрудники Департамента дорожного хозяйства области:дорога