Необычный урок

В рамках профилактической декады «Внимание — дети!» для ребят подготовительной и старшей групп детского сада №2 с.им. Бабушкина прошел урок по правилам дорожного движения.

сад  дети_opt

«Дорогие ребята! Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить правила дорожного движения и посоревноваться в знаниях и умениях применения их в жизни», — открывает урок сотрудник полиции Наталья Кожевникова. Дети вместе с воспитателями Галиной Анфаловой, Эльвирой Поповской и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Кожевниковой не только вспоминали правила дорожного движения, но и играли в разные игры, помогающие их закрепить. Во время развлечения детишки познакомились с такими понятиями, как дорога, транспорт, вели разговор о дорожных знаках, светофоре.

Они на «отлично» справились и с вопросами викторины. Как называется место пересечения двух дорог? «Перекресток», — хором отвечали девчонки и мальчишки. Лес рук и на вопрос «Что может произойти, если пешеход или водитель нарушил правила дорожного движения?» («Авария!» «ДТП»!)

Команды соревновались в эстафете «Кто быстрее соберет аптечку» — победила дружба.

Дети легко отгадывали и загадки. «Под ногами у Сережки полосатая дорожка. Смело он по ней идет, а за ним и весь народ». «Зебра!» — кричат девочки и мальчики.

На уроке дети вместе с их старшими товарищами переходили дорогу по «зебре», были водителями. Они оказались внимательными участниками дорожного движения. За это воспитатели и Наталья Кожевникова их похвалили.

Не обошлось на уроке и без сюрприза! Наталья Владимировна всем ученикам — маленьким участникам дорожного движения вручила световозвращающие полоски и угостила их конфетами.

В свою очередь воспитанники Михаил Сысоев, Полина Поповская, Максим Круглов, Амина Маслова, Макар Шушков, Виктория Бадрина и другие ребята пообещали взрослым всегда соблюдать правила дорожного движения и учить этому своих друзей, сестер и братьев.

Урок по ПДД получился познавательным и очень полезным. На нем ребята подружились с правилами дорожного движения, расширили знания по безопасности движения, развивали внимание.

Уверена: с помощью таких уроков, различных акций, встреч, мероприятий мы сможем переломить тревожную ситуацию на дорогах и сберечь жизнь и здоровье наших детей.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>