Сбор от пасхального спектакля пойдет на строительство воскресной школы

15 мая в районном Доме культуры был показан пасхальный спектакль, подготовленный учениками воскресной школы «Радуга».

После спектакля ребят в нашем храме ждало угощение и подарки.

Он посвящался Дню святых жен-мироносиц (женщинам, следовавшим за Иисусом на Голгофу, верным ученицами Христа, помощницам в проповедях и свидетельницам его крестных страданий. Они не оставили его даже после распятия. Именно мироносицы первыми узнали весть о воскрешении Иисуса, поэтому в этот день поздравляют всех женщин мира, славят женскую жертвенность, верность и преданность, а также чистую веру и светлую самозабвенную любовь) и Дню семьи.

 

Это спектакль о том, как жил на свете очень мудрый царь с женой. У царя и вера в бога была большая, и в церковь он ходил, и посты соблюдал, и народ не обижал, все скорби людские на себя брал, разрешить старался. Но слишком уж он состарился и не знал, кому из сыновей царство-государство передать. А на Руси издревле повелось — наследство старшему сыну передавать, он первый — ему и государством править. Только вот незадача: все сыновья — близнецы, все разумны, все удалы! И решил царь устроить испытание своим невесткам. Всех лучше с ними справилась третья — Марья. И поставил он царем над всею своею державою своего третьего сына, ведь, как говорится в народе, какова жена, таков и муж, два сапога — пара.

Зрители со слезами на глазах проживали вместе с героями их маленькую сценическую жизнь. Роли исполняли Тихон Алешин, Яна Дерягина, Александр Алешин, Даниил Фальман, Алексей Поповский, Виктория Андреева, Алена Ермакова, Елизавета Синицына, Соня Лебедева, Варвара Алешина, Виолетта Харина, Аксиния Мартынова, Юлия Андреева, Маша Лебедева. Сказитель и режиссер — матушка Елизавета Алешина, костюмер — Лариса Михалишена.

В конце спектакля для зрителей был еще и сюрприз — концерт, поздравление настоятеля храма Иоанна Алешина. Кроме того, всем женщинам были вручены цветы.

Зрители тепло отзывались о спектакле, маленьких артистах. «На празднике я присутствовала вместе с внуком Ильей. Благодарим за отличную постановку, праздничный концерт», — такие слова я услышала от Веры Шепуревой. «Было здорово! Все молодцы!» — своим впечатлением поделилась Татьяна Кривенкова. «Побольше бы таких спектаклей!» — сказала Надежда Дерягина.

Еще одна хорошая новость: деньги, вырученные от спектакля, пойдут на строительство воскресной школы. В настоящее время есть уже проектно-сметная документация на ее строительство, которое будет вестись на месте демонтированного кирпичного здания возле администрации района.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>