В нашем районе побывала икона преподобного Серафима Саровского

Один из самых почитаемых и любимых святых на Руси — преподобный Серафим Саровский. Этот православный подвижник постоянно хранил в сердце радость Пасхи, потому что жил по-христиански.

У иконы преподобного Серафима Саровского чтец храма Всемилостивого Спаса Дмитрий Лодыгин и Елизавета Алешина.

 

Его святые мощи находятся в Серафимо-Дивеевской обители Нижегородской области, туда стекаются тысячи паломников с надеждой получить исцеление от мощей по молитвам Серафима Саровского.

Вечером 28 июня в центре с. им. Бабушкина верующие торжественным крестным ходом встретили икону преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей. В этом радостном событии приняли участие земляки и гости нашего села. Из Харовска икону доставил настоятель храма Всемилостивого Спаса иерей Иоанн. Затем в нашем храме верующие помолились о мире, о своих близких и родных. Молебны с акафистами преподобному Серафиму Саровскому совершались в больнице, КЦСОН, в полиции, в санатории «Леденгск» (старом корпусе). Удивительно радостной, легкой и благодатной была атмосфера этих торжеств.

30 июня батюшка посетил детский сад №1 «Березка» со святым образом преподобного Серафима Саровского. Эта встреча принесла много радости и добрых впечатлений. Отец Иоанн окропил детей святой водой, помазал святым маслицем и угостил их освящёнными сухариками от батюшки Серафима.

В нашем храме эта икона пребывала до 3 июля. За это время святыне поклонились сотни жителей нашего района.

Ольга Сверчкова.

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>