Дисконтная карта — существенная поддержка для земляков

Карта «Забота» — это большой социальный областной проект, реализация которого позволит социально незащищенным гражданам приобретать продукты питания, пользоваться другими услугами по сниженным ценам.
Забота фото.

Нине Власовой из с. им. Бабушкина нравится делать покупки в магазине «Парус» со скидкой по дисконтной карте 3 процента.

«Наши ветераны очень заинтересовались проектом «Забота», который реализуется в Вологде, и обратились с просьбой разработать такой же и в нашем районе. Он позволяет многим ветеранам экономить часть денег своего семейного бюджета. Опыт Вологды мы переняли, проект заработал наконец-то и у нас», — рассказывает председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

По информации главного специалиста отдела социально-экономического развития и торговли администрации района Натальи Поповой, на 1 сентября выдано 2519 карт «Забота». «К сожалению, еще не все жители района реализовали свое право и стали пользователями этой карты. Заявления на получение дисконтной карты принимаются и в нашем отделе, и в районном Совете ветеранов», — говорит Наталья Николаевна.

Добавлю, что карта «Забота» лицам, подтверждающим свой статус, — получателям пенсии по старости, по инвалидности, многодетным семьям, ветеранам боевых действий и лицам, награжденным знаком «Почетный донор России», — выдается бесплатно и является именной.

«Я очень рада за покупателей — обладателей этих дисконтных карт, которые теперь со скидкой пять процентов могут купить необходимые продукты питания в нашем магазине. Благодаря карте «Забота», у нас появились постоянные покупатели из села и района. Они приобретают товар со скидкой, каждый день экономят немного своих денег», — рассуждает индивидуальный предприниматель Надежда Кипина из с. им. Бабушкина.

Хочется надеяться, что список предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставляющих скидки в нашем районе, будет расширяться. На сегодня заключено 12 соглашений с индивидуальными предпринимателями.

Отмечу, что покупки со скидкой обладателям карты «Забота» доступны в тех районах, где она уже выдана, и, конечно же, в областной столице.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>