Печника руки кормят

61-летнего Николая Шишкина из с. Миньково знают не только в селе, но и в Кулибарове, п. Комсомольский и даже в с.им. Бабушкина.

Николай Шишкин.

 

Жители его уважают за трудолюбивые руки и добрые дела. В первую очередь, о нем отзываются с уважением как о печнике. «Самую первую печь я сложил в своем доме. И сейчас за сезон кладу от 10 до 20 штук. Занимаюсь и ремонтом печей. Часто приходится слышать от земляков, что печь дымит, не топится… После моего ремонта она топится, как будто поет. Очень приятно, когда о своей работе слышу только хорошие отзывы», — говорит Николай Филитерович.

Николай Шишкин увлекается и техникой. У него в хозяйстве есть самодельный трактор, на котором можно вспахать почву, окучить картофель, выполнить другие дела. «Работа на тракторе мне тоже приносит радость, так как раньше я трудился механизатором на бульдозере в «Сельхозхимии» и в колхозе «Победа». Очень жаль, что колхозные поля заросли, в последние годы там собирают рыжики», — рассказывает Николай Филитерович. И он, заядлый грибник, в грибную пору не сидит дома.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>