Васильевской школе нужна новая котельная

Депутат Госдумы Евгений Шулепов 30 января провел в администрации района прием граждан по личным вопросам.

Валерий Белоусов (справа), депутат Совета Березниковского сельского поселения, рассказал Евгению Шулепову о необходимости строительства новой котельной Васильевской школы, а глава района Владимир Порошин показал фотографии действующей («латаной-перелатанной») школьной котельной. «Да, новая нужна. Готовьте на меня запрос, будем решать эту проблему», - сказал Евгений Борисович.

Все вопросы, заданные в этот день депутату, можно разделить на две группы: личные и общественные. С первыми обратились Нина Бадрина и Татьяна Данилова.

У семьи Нины Николаевны сгорел дом-новостройка, документы на который не были оформлены до конца, и теперь Бадрины не могут получить лес на строительство нового жилья.

Татьяна Пантелеймоновна попросила Евгения Шулепова помочь с оформлением записи в трудовой книжке и получением почетной грамоты. Оба вопроса взяты на контроль.

Татьяна Шарина, председатель ветеранской организации с. им. Бабушкина, обозначила перед депутатом Госдумы сразу несколько проблем: отсутствие специалиста по ремонту газовых плит с электроподжигом, короткий срок службы газовых баллонов, работа карты «Забота» в областном автотранспорте и отсутствие очистных сооружений в райцентре.

Глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова вновь поставила вопрос о необходимости переработки мяса, даров леса на территории района, его газификации. Коллегу поддержала и Вера Панова, глава Рослятинского сельского поселения: «В каждом населенном пункте газ необходим». Она же передала и просьбу рослятинской молодежи о строительстве в поселении спортивных площадок. Полностью поддержав необходимость решения данных проблем, Евгений Шулепов отметил, что для развития территории очень важно планирование, видение ее будущего. В этом – миссия глав поселений. «Готовьте идеи, чтобы земляки поверили вам. Чтобы что-то создавать, нужно знать, что именно и зачем», — сказал Евгений Борисович.

Елена Зайцева, представитель уполномоченного по правам человека в нашем районе обратила внимание депутата на то, что при перерасчете пенсий при утрате документов, от которых зависит возможность ее увеличения (лицевых счетов и т.д.), по косвенным доказательствам перерасчет делается при условии работы обратившегося только в одной организации, если же он работал в нескольких – никакой суд вам не поможет. Это несоответствие необходимо устранить на уровне законодательства. Также Елена Николаевна рассказала, что в районе до сих пор не выбран глава администрации района.

По итогам приема депутат Госдумы подготовил поручения для главы района, а также попросил отправить запросы по заявленным проблемам на его имя.

Татьяна Бахарева

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>