Авария в водопроводной системе устранена

На прошлой неделе в водопроводной сети поселка Ида случилась авария: возле одного из колодцев, на стыке чугунной и пластиковой труб, произошла утечка воды, а позднее вдобавок ко всему сгорел электронасос, подающий воду в систему. Жители поселка остались без воды.

Прорыв был устранен силами и средствами МУП «Леденгск». Руководитель МУПа Екатерина Мезенева рассказывает: «15 февраля утечку воды ликвидировали. Для этого пригнали из Минькова в Иду наш экскаватор и раскопали место прорыва, устранили неисправность. Но в тот же день сгорел электронасос на скважине. Его заменили на следующий день, а также утеплили место прорыва опилками. В субботу новый насос уже подавал воду в водопроводную систему поселка. В аварийных работах принимали участие Иван Шалаевский, Александр Кувалдин и Андрей Царев».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>