Общие усилия — на благо района

11 марта состоялась информационная встреча главы района Павла Скобина, руководителя администрации района Татьяны Жироховой и депутата Законодательного собрания Татьяны Никитиной с населением райцентра.

никитина.tifТатьяна Никитина, депутат Законодательного собрания области: «Чтобы ситуация начала меняться, нужно приложить определенные усилия».

Присутствовали на встрече в основном ветераны, тем не менее разговор получился непростым. Неформальная занятость, серые зарплаты, отсутствие должного медобслуживания, системы закупки у населения ягод, грибов, проблемы со льготными лекарствами, с покупкой дров — это лишь некоторые из проблем, поднятых земляками. Многое говорилось об оттоке молодежи из района, об отсутствии необходимых кадров. Последних не хватает не только в медицине, но и на производстве, в системе госслужбы. «Найти хорошего слесаря или токаря почти невозможно!» А ведь именно кадры решают все, поэтому тема профобучения и привлечения молодых специалистов в район — одна из главных на сегодняшний день. И в этом вопросе многое зависит от руководства района. Татьяна Никитина привела в пример Кич.-Городецкий район, где с 2004 года есть программа по привлечению медработников на село, и в настоящее время здесь почти нет проблемы с врачами, медицинским персоналом.

«Под лежачий камень вода не течет. Чтобы ситуация начала меняться, нужно приложить определенные усилия. Сегодня в районе новое руководство, верю, что положительные изменения будут, но работать необходимо сообща, в том числе и с Заксобранием, и с областным правительством», — сказала Татьяна Никитина. «Очень хочется, чтобы на Бабушкинский район в области посмотрели как на территорию, где люди нуждаются в помощи, и не сбрасывали бы нас со счетов. Проблем много, но их когда-то все же надо решать», — высказался Василий Заузольцев.

Улучшение качества жизни бабушкинцев — эту задачу ставит перед собой и руководство нашего района. «Мы завершили объезд большинства населенных пунктов, теперь ведем работу по систематизации проблем и выработке путей их решения. Есть вопросы, решение которых не в нашем ведении, но обозначать перед руководителем той или иной организации волнующие население проблемы — это мы будем делать. Безусловно, надеемся на поддержку земляков, важны общие усилия в решении местных проблем», — отметила Татьяна Жирохова. С этим согласился и Павел Скобин.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>