Сысоевский бор ждет волонтеров

19 сентября волонтеры села имени Бабушкина вышли на уборку мусора в комплексный (ландшафтный) государственный природный заказник Сысоевский бор.

Волонтеры потрудились плодотворно, теперь дорожки Сысоевского бора стали намного чище.

Вооружившись мешками и перчатками, представители государственных и общественных структур выехали за несколько километров от села, в красивый сосновый бор. В этом месте бабушкинцы любят отдыхать, собирать грибы, гулять по лесу, при этом оставляя после себя мусор. Пластиковые бутылки, стекло, оберточные бумажки собрали в мешки волонтеры села в этот погожий сентябрьский день.

В акции участвовали молодежь и ветераны: работники Бабушкинского государственного лесничества, администрации района, районного Совета ветеранов. Их силами были очищены от мусора лесные дороги, в том числе подъезд к фазенде. Собрано 15 мешков мусора. Он сразу же был отвезен силами МУП «Леденгск» на временную площадку размещения отходов, расположенную за селом имени Бабушкина.

После субботника начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства Марина Поспелова отметила: «Хотелось, чтобы жители нашего села, посещающие этот чудесный уголок, не мусорили на природе, берегли ее. Работы в Сысоевском бору предостаточно, поэтому приглашаем волонтеров выйти в лес и провести субботники по уборке мусора. Для содействия в организации субботников обращайтесь к экологам района в районную администрацию. Будем рады видеть вас в рядах нашего волонтерского движения».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>