Сбор налогов выходит на первый план

16 сентября в администрации сельского поселения Миньковское состоялась встреча главы района Татьяны Жироховой, начальника Финансового управления Нины Андреевой с главой поселения Павлом Скобиным и местными депутатами. DSC_0002

На встрече в администрации сельского поселения Миньковское решено разработать план мероприятий по исполнению бюджета поселения.

Цель встречи, инициированной районной администрацией, — исполнение бюджета сельского поселения, сокращение задолженности по имущественным налогам, образовавшейся на начало года.

Тема важная, так как стартовала кампания по оплате имущественных налогов. Поступления от них формируют более 71% налоговых и неналоговых доходов бюджета в целом. Встреча – первая, но, скорее всего, не последняя в цепочке «район — сельские поселения».

Как пояснила финансист поселения Александра Литвинова, работа по информированию жителей о том, что необходимо оплатить налоги и каким образом это можно сделать, ведется постоянно.

-Распечатываем квитанции, передаем их населению. Если обращаются – помогаем найти счета на сайте госуслуг; раздаем памятки, просто беседуем при встрече на эту тему. Но существуют проблемы, к примеру, земельный налог в размере более тридцати тысяч нам не собрать, так как он пришел на людей, которые давно не живут в поселении. Где их искать? Как с ними работать? Есть по налогам должники прошлых лет, которые не платят принципиально (один предприниматель должен более двухсот тысяч, с ним работают приставы, но пока результата нет). У некоторых граждан налоги начисляются на имущество, которого у них уже не существует.

-Работаете по этому вопросу с налоговой?- интересуется Нина Андреева.

-Да.

-Тем не менее план по сбору налогов был принят на совете поселения, его нужно исполнять, — добавила Татьяна Жирохова.

Еще одна тема для обсуждения — недопущение роста просроченной кредиторской задолженности и исполнение всех принятых расходных обязательств сельским поселением в текущем году.

- Недопущение просроченной кредиторской задолженности на конец года — одна из первоочередных задач. Сейчас мы анализируем с этой точки зрения все сельские поселения. Ситуация в каждом поселении влияет на район в целом,- сказала глава района.

В итоге было принято решение разработать план мероприятий по исполнению бюджета сельского поселения Миньковское.

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>