Свалка ликвидирована

Суд прекратил производство по гражданскому делу по иску прокурора района в интересах неопределенного круга лиц о ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в связи с добровольным исполнением исковых требований.мусор
Обращению в суд предшествовало проведение проверки. В ходе нее прокуратурой района установлено, что на земельном участке на территории сельского поселения Миньковское Бабушкинского муниципального района, имеется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов площадью 225 м2.
Установить лиц, виновных в формировании свалки, не преставилось возможным, однако характер и состав отходов позволил сделать вывод о их образовании в результате жизнедеятельности населения.
В силу положений федерального и регионального законодательства за администрациями поселений закреплена обязанность принимать непосредственное участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования.
С учетом итогов проверки прокурор района обратился в суд с указанным выше иском. В ходе судебного разбирательства администрацией сельского поселения были представлены подтверждающие документы о фактической ликвидации данной свалки.

Информация прокуратуры

Бабушкинского района.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>