Общественная акция «Гражданский мониторинг» в селе им. Бабушкина

На Вологодчине проводится общественная акция «Гражданский мониторинг»: члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел посещают отделы полиции, проверяя порядок предоставления подразделениями по вопросам миграции государственных услуг населению, работу участковых уполномоченных и сотрудников ПДН.

сайт


21 августа члены Общественного совета ОМВД России по Бабушкинскому району также побывали в местном отделении полиции.
Началась встреча с осмотра прилегающей к ОМВД России по Бабушкинскому району территории: замечаний нет, но мы отметили необходимость ремонта дорожного полотна по ул. Садовой. На здании имеется вся необходимая информация, на входе работает пропускная система, свободный доступ отсутствует.
Также мы отметили наличие информационных стендов для посетителей (памяток, бланков заявлений и образцов для заполнения и иного) и хорошее качество обслуживания тех, кто обращается в отдел (сотрудники вежливы,в форменной одежде и т.д.).
В подразделении по вопросам миграции нам подробно объяснили, как получить ту или иную услугу через портал госуслуг (пункт тесно работает с МФЦ), рассказали о том, как ведутся проверки иностранных граждан на территории района.
Участники рейда обратили внимание на необходимость создания условий для приема сотрудниками полиции маломобильных граждан в миграционном пункте.
В качестве пожеланий от сотрудников полиции поступили просьбы провести ремонт кабинетов в здании, возобновить работу ППС в ночное время.
В целом условия для качественной работы сотрудников полиции есть, отзывов негативного характера о работе участковых, инспектора ПДН и сотрудников миграционного пункта в ходе опроса граждан мы не получили.

Татьяна Бахарева.
Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>