Знаний много не бывает, школа снова нас встречает!

1 сентября школы нашего района распахнули свои двери. Этого момента ждали все: дети, родители и учителя, ведь с началом карантина по нераспространению коронавирусной инфекции, учебные заведения области были переведены на дистанционное обучение.

1 «Б» класс Бабушкинской школы с классным руководителем Оксаной Кряталовой.


День знаний по традиции прошел1 сентября, но новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в школьную жизнь. Чтобы в этом году избежать ситуации, когда школы снова придется закрывать, Роспотребнадзор совместно с министерством образования выработали ряд мер, призванных предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Школьные линейки в этом году прошли строго на открытом воздухе, только для первоклассников и учащихся выпускных классов. Родители должны были находиться в масках.

Сам процесс обучения в этом году тоже станет иным. В школах вводится частичный масочный режим. В масках должны быть работники школьного общепита, детям и учителям масочный режим необязателен. Также вводится «плавающее» начало учебного дня, чтобы развести потоки детей, а график перемен и посещения столовой для каждого класса будет свой. Массовые мероприятия для учеников отменены.

А школьники района ждут привычной школьной жизни с переменами, школьными мероприятиями и, конечно же, полноценным общением с друзьми. «Нам хватило дистанционного обучения в прошлом году. Хочется, чтобы как можно быстрее закончилась вся эта ситуация с коронавирусом. Поздравляю учеников и педагогов с началом нового учебного года. Пусть он принесет всем удачу!» — говорит ученица 11 класса Бабушкинской школы Ксения Князева.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>